Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Роман Якимов
33 года
Воронеж
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha SRX, Днепр К-750 , Yamaha MT-01,09, Harley-Davidson 1200, Yamaha MT-03,07
Друзья
Сообщение
Днепр К-750
Подписаться
Бортжурнал
1
Доработки

Что же я купил?

Приобрел ретро мотоцикл 1963 г.в. К 750. Это самый первый днепр, первая модификация советского М72, прошедшего Великую Отечественную.

Давно хотел восстановить этакое редкое. Двигатель нижнеклапанный, клапана находятся в цилиндре, а головка просто прикрывает цилиндр и несет в себе свечу зажигания.

Мотоцикл стоит на современном учете, что редкость для столь древней техники. Забирал я его с области, 440 км туда сюда. В сивик он влез=) Правда снимал пассажирское сиденье. Мотоцикл очень тяжелый, без двигателя поднять раму с колесами мне не под силу, хотя и занимаюсь спортом.

Пока провел первичный осмотр, много чего не хватает, бывший владелец разобрал его пару лет назад, сорвана шпилька в мосте, обломлено крепление коробки(уже приобрел другую коробку), ржавый бак(прогнил до дырки), нет водительских ножек, большинство болтов отсутствует, в общем ни один механизм не работает нормально. Все нужно менять, убирать следы ржавчины, красить.

Вот такие занятия меня ждут в ближайшее время) Машину тоже не забрасываю, в отпуск буду варить железо, купленное еще в начале осени. Всем добра! Ход реставрации мотоцикла буду вести в личном блоге. Некоторые работы уже произведены, как наберу достаточно материала, выложуstyle=line-height:style=line-height:style=line-height:style=line-height:style=line-height:

8
1
2
3
4
5
Дальше