Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Макс Данилов
34 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Suzuki VS400-750 Intruder, Yamaha TRX850 10
Друзья
Сообщение
Yamaha TRX850 10
Подписаться
Бортжурнал
1
Доработки

Небольшая предыстория

2014 год, конец первого сезона. Интрудер продан новоиспеченному счастливому обладателю с небольшой потерей в цене, потому как на дворе была уже конкретная осень, а двигатель предательски начал ссать маслом из под прокладки блока. Вместо тоски чувство облегчения, потому как мотоцикл был куплен второпях и с горящими глазами лоха, получившего буквально на днях одобрение родных на гроб на колёсах. Некоторые выводы уже сделаны, а некоторые ещё нет. За прошедший сезон больше всего раздражало постоянное чувство страха за собственную шкуру, но немного иной форме мысли а как же родные, а что же будет с ними, если я не дай бог не вернусь или весь поломаюсь..., мешающей просто кататься и кайфовать. Немного погодя это пошло на пользу, сформировав понимание того, что моя задача сводится лишь к одному - не терять голову, чтобы в своё удовольствие проездить как можно дольше.

Зима в Москве. Ужас и кошмар асфальтового мотоциклиста. В моём случае мотоцикла не было вообще, так что скамейкинг головного мозга мешал спокойно ждать весны. Поглядывая на Ducati Monster одним глазом, а другим на цену за сильно б/у экземпляр OVER 400 кубатуры, оставалось лишь страдать, потому как денег с продажи Интрудера резко не оказалось. Но время шло, а желание вновь сесть на 2 колеса только крепло. Причем от всякого рода R1 и прочих Х0рлеев просто тошнило, в надежде найти всё же тот самый, свой мотоцикл. Как говорится - кого что возбуждает. В моём случае хотелось чего-нибудь эдакого, из разряда Bimota, Ducati, Moto Guzzi, Aprilia, одним словом - итальянского. Но, поскольку на сей раз мне всё же удалось включить голову при выборе сердцем, я не стал обладателем убитого десмодрома.

В своё время мне несказанно повезло с работой и коллегами, упарывающимися мотоциклами продолжительное время. И вот, выразив как-то раз свои желания в более менее приемлемой для слуха форме, я получил четкий ответ - А это, есть такое чудо-юдо, именуемое Yamaha TRX850, почитай да посмотри. Да, это было как раз то, что нужно моему неокрепшему телу и больному мозгу - рядная двойка нормального объема от тур-эндуро в спортивной раме на манер итальянцев. И это было похоже на откровение, но больше всего на тот момент обрадовала среднестатистическая цена в районе 130 тысяч. Беглый осмотр на автосру выявил всего один возможный вариант со скудным описанием и всего одной фоткой. И вот, выдвинувшись по указанному адресу, меня накрыло дежавю, потому как я уже второй раз ехал за котом в мешке.

Многие из вас наверняка помнят это чувство, когда только только начинают открываться ворота гаража, а у вас в голове уже хрензнаетскокалеон мыслей на счет ожиданий. А вдруг там дрова, а вдруг там V8 =D

Момент истины... И вот он, красавец, на удивление довольно свежего вида, целый, небитыйникрашенный. Всё конечно же потрогал, покрутил, повключал, повтыкал, и даже тронулся, остановившись через 2 метра. Купил, и уехал верхом на эвакуаторе в тот же день. Почему на эвакуаторе? Потому что это была середина февраля. И дальше томительное ожидание сезона в чужом гараже коллеги с работы, любезно согласившегося придержать у себя коня какое-то время. Отдельное спасибо другому коллеге за то, что эвакуатор прибыл максимально быстро. Теперь у меня был мотоцикл, но я не мог его просто так увидеть и погладить)) Я просто ждал и надеялся...

3
1
2
3
4
5
Дальше