Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Нод
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda Steed, Honda Shadow 1100-1300, Triumph Tiger
Друзья
Сообщение
Honda Shadow 1100-1300
Подписаться
Бортжурнал
30
Доработки

МР: встречка


МР - мотоциклетный риск. Ситуации, в которые (по моему мнению) чаще попадают мотоциклы, чем автомобили. Эта небольшая рубрика - мои попытки не только разобраться, почему так вышло, но и предупредить других, чтобы такие ситуации если не сводить к минимуму, то предвидеть. Видео, как обычно, в конце.

Рано или поздно любой человек сталкивается с таким товарищем на дороге, который делает нечто из ряда вон. Не важно, пешеход ли это перебегает МКАД, питбайк в подземном переходе или водитель на встречке односторонней дороги. Всех их объединяет одно - они уверены что ничего страшного, а вот вы с ними - не согласны. Плюс не стоит забывать о том что такие из ряда вон участники движения попутно могут оказаться хамами или просто неадекватами.

В чём ошибка водителя?

С точки зрения ПДД водитель либо проигнорировал кирпич, либо выехал из двора в другую сторону - так или иначе - движение по встречной. При этом ещё раз обращаю ваше внимание - не смотря на то что ВСЕ водители (машина перед нами, мы вдвоём, машина за нами) указывали этой даме на то что её действия неправильны она продолжала ехать - то есть водитель не считает это нарушением.

В чём моя ошибка?

Не смотря на маленькую скорость не стоит думать, что водитель будет вам уступать - его там вообще быть не должно. А то я тут недавно наткнулся на СтопХам пока гулял - они ждали скорую. Парни стояли на тротуаре и не пускали машины своими телами (как обычно). А какой-то перец взял и протаранил их как кегли, протащил одного на капоте на красный и сбросил на повороте.

Выводы:

  1. ПДД это хорошо, но помните что всегда есть те кто его не то что не соблюдает или отходит от, но злостно игнорирует. И насколько этот человек плюёт на других - вопрос, который не факт что стоит выяснять прям на месте.
  2. Не стоит ставить под удар себя или коня.
  3. И да, как бы это ни звучало - мониторьте все направления, ждите участников ДД даже там, где их и быть не должно.
https://www.youtube.com/watch?v=txkG2JIqukA
8
2
В начало
28
29
30
31
32
Дальше

Комментарии

2
Сначала интересные
Владимир Владимиров
Владимир, верные выводы. а насчет стопХам, (это сугубо мое мнение и я никому его не навязываю) это глупое и не нужное движение. Идея конечно интересная, но реализация ... молодые мальчики, которые ради рейтинга в ютубе бросаются на капоты и строят из себя супер менов. ну бред ...
12 апр 2016
Ответить
1 ответ
2 из 2