Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Нод
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda Steed, Honda Shadow 1100-1300, Triumph Tiger
Друзья
Сообщение
Honda Shadow 1100-1300
Подписаться
Бортжурнал
8
Доработки

DriverNotes в помощь мотоциклисту

Ещё летом я открыл для себя интересное приложение, сильно облегчающее жизнь владельцу смартфона. Вы помните, когда у вас ТО? Следите за пробегом и держите планы в голове? Может, ведёте специальный журнал в блокноте?

Всё это и много другое это приложение сделает за Вас. 

Опять же, не хочу навязывать конкретно его, не сомневаюсь, что у него есть альтернативы, но мне оно пришлось весьма кстати.

Пойдём по порядку:

Можно хранить историю своего автомобиля, или, в нашем случае, мотоцикла. Все события разделены на несколько типов. Каждое событие можно делать открытым или скрытым для просмотра другим пользователям. Ну действительно – кому надо знать, что какой-то неопытный олень въехал в заднее крыло и его пришлось рихтовать (в смысле крыло, а не оленя, хотя и его некоторые рихтуют сразу на месте ДТП). 

style=line-height:

Заправки, в частности, считают расход топлива. При этом производители не только не забыли такие параметры как «Полный бак» и «Забыл записать предыдущую заправку», но дали приложению способность считать средний расход в целом – при 2х-3х заправках данные, конечно же, некорректные, но чем дальше, тем данные становятся более точными. Расход топлива виден и по заправкам, и на графике. Эти данные можно сравнивать с другими аппаратами той же модели, но, к примеру, мне пришлось выбрать VTX 1,3 хотя у меня VT 1,1 так что пока этот функционал не особо полезен.

style=line-height:

Вот так в моём случае выглядит график расхода топлива. Единственная проблема - программа считает в километрах а у меня одометр в милях, соответственно и записываю я тоже по милям. Так что страшные 8,8 на деле - 5,5 л/100км.


style=line-height:


У общего подхода к подсчётам есть и минусы - цифры в общем отчёте ну совсем среднестатистические и приложение не понимает, что я не езжу - отсюда и расход в 3,6. Тем не менее, остальные цифры - верны, а средний расход именно по всему пробегу а не всему времени тоже есть.

Работает приложение до безобразия просто - после регистрации вы создаёте себе технику и заносите туда данные из своего блокнота или головы и всё, остаётся только при манипуляциях с мотоциклом создавать события. настройка делается примерно так:

К примеру, мы хотим настроить замену масла. Я приобретал свой аппарат в салоне, где масло мне заменили на отметке в 47996 кажется. Периодичность я установил в 5000 (в моём случае - миль).



Событиям можно устанавливать напоминания не только по пробегу, но и по дате. Причем, установка по пробегу уникальна: напоминание приходит не просто по фиксированному среднемесячному пробегу, который вы ввели при регистрации, а по постоянно вычисляемому пробегу, в зависимости от реальных данных пользователя. Таким образом, если вы поставили напоминание о замене масла через 5 тысяч км, то при каждом новом добавленном событии прога будет пересчитывать средний пробег, и сдвигать напоминание на тот день, на который прогнозируется этот пробег. На деле это очень удобно.

На скриншоте ниже приложение показывает мне обзор, через сколько приблизительно мне нужно будет выполнять те или иные работы над моим мотоциклом.


Присутствует и обзор данных по расходу денег на вашу мечту:

style=line-height:


Приложение работает в оффлайне, то есть без подключения к интернету. Подключение нужно лишь при регистрации/первом логине, при создании новой машины (список марок и моделей берется с сервера) и при синхронизации (что я лично рекомендую делать почаще).

Подводя итоги могу лишь снова сказать, что благодаря этому приложению я могу не держать в голове информацию о том, когда же я последний раз чего менял и когда мне что делать.

10
4
В начало
6
7
8
9
10
Дальше

Комментарии

4
Сначала интересные
Максим Молчанов
тоже юзаю это приложение. Супер мне оч нравится, причем там и машина и мотик у меня))))
28 дек 2015
Ответить
Показать следующие комментарии
1 из 4