Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Нод
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda Steed, Honda Shadow 1100-1300, Triumph Tiger
Друзья
Сообщение
Honda Shadow 1100-1300
Подписаться
Бортжурнал
40
Доработки

Как я скрещивал платформы пассажира со стремянкой

Некоторое время назад озаботился я покупкой платформ моей пассажирке - жаловалась она дескать ноги устают на палочках, да и не колибри она и даже не попугай. Оказалось что платформы для пассажира в столице найти - целая история. Ну нету их в продаже, точнее есть, но за какие-то космические суммы. Типа 10, 15, 20 тысяч. Да да, это 2 куска хромированного железа с крепежами и резинками. Грёбаный афтермаркет.

Кончилось тем, что я купил за всего 5 кило берендеек вот эти самые платформы, что в верхней картинке. И всё бы здорово, да у судьбы были другие планы. Первое что обнаружилось - платформы с родными втурлками вставать не хотят, ибо записаны как водительские, а у меня посадочные пассажирские. Я уж фоткать не стал, но в общем там дуга металлическая в крепеже и из-за того что у платформ не 2 уха а монолит, оно и не вставало до конца. Посадив на болты платформы мы решили устроить попа-тест.

Однако попа-тест в виде поездки до дачи позорнейшим образом провалился - китайский клей не выдержал тепла и трассы и на обратном пути была обнаружена пропажа одной из резинок. Мда.. Ну, будем всё исправлять.

 Сперва я решил поработать напильником. Я никогда так не ошибался. Спустя полчаса работ толку почти нет, одна из двух половинок запилена на 1/2, друзья ржут и занимаются своим делом.


Да, извините, творческий беспорядок. В общем кое-как я их поставил, но оказалось что они не под тем углом стоят. Потом я их отвёз к товарищу - 10 минут работы болгаркой (хороший металл) и встало :D

Но надо было ещё избавиться от клея и искать резинку. Сперва клей - растворитель в помощь. Работа в процессе:



Ну вы поняли, да? Там зеркало хрома! Будем заматовывать шкуркой. Процесс:



Заматовали, ладно. Но где взять такие резинки?

Процесс вялого поиска резинок затянулся аж на 2 недели, за которые были перебраны варианты из коврика для мобильника на приборную панель (в магазине где всего 2 или 3 вида ценников)(слишком маленький), автомобильного салонного коврика из недр гаража (слишком большой и разваливается) и посещения кучи магазинов с ковриками входными и для ванн. В общем если вдруг будет такая же беда, в АШАНе вроде говорят есть нужные коврики, но я нашёл вариант веселее - сломанная мини-стремянка с резиновыми ступенями. 

Вырезаем по оставшемуся образцу:



Вроде неплохо, только следы строительного прошлого надо стереть.

Ну и финальный вид:



Ожидаемо я не стал надеяться только на клей и использовал болты. Да, вид не очень клёвый, зато надёжно. Если подвернётся черная краска - зачерню чтобы не отсвечивали.
5
5
В начало
38
39
40
41
42
Дальше

Комментарии

5
Сначала интересные
Дмитрий Фролов
Владимир, Две жестянки за 5 штук? Да еще и с криво приклеенными резинками? Да им красная цена 500 рублей. За пучок))) Я бы за пятак тебе и отковал из хорошего металла, да и с рисуночком) Только они потяжелее этих бы были) Говорю как кузнец)
13 июн 2016
Ответить
4 ответа
5 из 5