Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Нод
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda Steed, Honda Shadow 1100-1300, Triumph Tiger
Друзья
Сообщение
Honda Shadow 1100-1300
Подписаться
Бортжурнал
17
Доработки

МР: Авто у обочины

МР - мотоциклетный риск. Ситуации, в которые (по моему мнению) чаще попадают мотоциклы, чем автомобили. Эта небольшая рубрика - мои попытки не только разобраться, почему так вышло, но и предупредить других, чтобы такие ситуации если не сводить к минимуму, то предвидеть. Видео, как обычно, в конце.

Достойной продолжение статьи Садовое - не главное. Ситуация в принципе та же - авто выворачивает в мою полосу, игнорируя требование уступить дорогу при начале движения.

В чём ошибка водителя авто?

Традиционно - водитель или не увидел меня вовсе, или же неверно оценил расстояние до меня (что вероятней, так как дорога пустая). Ну и он почему-то выключил поворотник перед манёвром, чем ввёл меня в заблуждение.

В чём моя ошибка?

Во первых, мне следовало предполагать (как и во внезапных перестроениях) что раз водитель моргал поворотником, то он будет делать манёвр.  Во вторых, не стоило оставаться в полосе - нередки ситуации, когда водитель сразу же уходит ещё левее. Обычно это случается близко к перекрёсткам, однако тут поблизости их нет и в данной ситуации смена полосы могла бы быть более безопасным решением.

Последствия?

Ничего страшного не случилось. Надеюсь мне и не придётся говорить о последствиях.

Выводы:

  1. Дождь эт плохо. В дождь водителям заливает зеркала, а нам - визор. Манёвры куда чаще совершаются вслепую и нам тут- прямой риск из-за того что видят нас хуже
  2. Не стоит изображать правоверный паровоз, даже если по ПДД вы правы. Задница дороже (особенно если она без мотозащиты).

P.S. За дорожный редактор спасибо автокадабре - начал писать пост на работе и не смог найти в поиске их редактор. Не то чтобы я их рекламил, но они мне как-то больше нравятся.

https://www.youtube.com/watch?v=mslXaBvwalk
7
4
В начало
15
16
17
18
19
Дальше

Комментарии

4
Сначала интересные
Илья Каширин
Владимир, а я все думал, что за редактор)
21 янв 2016
Ответить
1 ответ
Показать следующие комментарии
2 из 4