Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Нод
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda Steed, Honda Shadow 1100-1300, Triumph Tiger
Друзья
Сообщение
Honda Shadow 1100-1300
Подписаться
Бортжурнал
20
Доработки

МР: Пешеходы 2

Скучали?)

МР - мотоциклетный риск. Ситуации, в которые (по моему мнению) чаще попадают мотоциклы, чем автомобили. Эта небольшая рубрика - мои попытки не только разобраться, почему так вышло, но и предупредить других, чтобы такие ситуации если не сводить к минимуму, то предвидеть. Видео, как обычно, в конце.

Пешеход - наименее предсказуемый участник движения. Ещё не забыли об этом?) Пешеходу вообще довольно просто договориться со своей совестью - он не обременён такой штукой как ПДД большую часть времени. Ну а перейти в неположенном месте вообще легко - ведь переход чуть дальше чем в паре шагов.

Хотя в этом случае переход был весьма далеко - эта улица вообще очень часто проблемна из-за того что там рынок, а через дорогу - остановка. А переход только в одном конце рынка и далее весьма далеко. Вот и бегают.


В чём ошибка пешехода?

Раз уж ты решил перейти дорогу не по переходу (что ПДД вроде даже допускает при отсутствии перехода в зоне прямой видимости.. хотя может я и не прав), преимущества никакого у тебя нет - нужно пропустить транспорт. В общем-то в данном случае думаю это сочетание из неправильно оцененной скорости мотоцикла я успею и уверенности в том что меня же не будут давить.

В чём моя ошибка?

Ошибок нет - спокойное притормаживание чтобы пропустить этого нарушителя. Я не хочу быть тем кто его забодает, серьёзно.

Последствия?

Ну позлился я на него слегка :D

Выводы:


  1. Будучи в правой полосе, остерегайтесь неожиданных помех справа (авто из дворов, пешеходы)
  2. Пешеходы на узких улочках с небольшим трафиком чувствуют себя безопасней и более склонны к пересечению дороги на авось. С другой стороны, те редкие индивиды что перебегают шоссе обычно мозга не имеют вовсе (был вписан как понятой в ДТП где пешеход перебегая 8-полосную автостраду вбежал в ползший по пробке BMW R1200GS так что погнул ему коленкой радиатор)
  3. Мелькание света и тени расслабляет внимание. Снизьте скорость , если чувствуете, что не успеваете охватить всё пространство.

P.S. И да, этому видео место в нашей группе начинающий мотоциклист, но так уж сложилось что эту серию я публикую здесь и не уверен, что стоит её переносить туда.

P.P.S Трактатов из многобукв пока нет потому что у меня кончились темы. Будет о чём написать - напишу :D
http://www.youtube.com/watch?v=8KDPzuPvgW4
8
7
В начало
18
19
20
21
22
Дальше

Комментарии

7
Сначала интересные
Илья Каширин
Владимир, вот же бесстрашная кегля
18 фев 2016
Ответить
5 ответов
Показать следующие комментарии
6 из 7