Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Сергей Гренадеров
133 года
Тутаев
5 мин назад
В гараже:  
Suzuki SV400-1000S, Kawasaki ZZR400, Suzuki RF, Yamaha YZF-R1, Kawasaki Zephyr
Друзья
Сообщение
Suzuki SV400-1000S
Подписаться
Бортжурнал
22
Доработки

#Углич

Как и обещал...немного поездок!

...Углич

пам...пам...пам...блин же! первая запись не о ремонте техники, а о поездке, че писать ума не приложу!

Ну...потирая ладони...начнем...суббота, полдень - как и было написано ранее для поездки выбран город Углич.  102 км, дорожное покрытие обещает быть удовлетворительным, два шлема, рюкзак - понеслась!


в целом дорога от рыбинской трассы до Большого села (протяженность 32 км) так себе на 3-ку, остальная на твердую 4. Прикольный город, старинный такой, самобытность, размеренность жизни Угличан...очень красивая набережная - это стоит особо отметить


на сколько мне известно, немножко, из истории, Углич в различные времена перепадал разным правителям. Так, по моему, в 14 веке княжество было продано какому-то московскому князю, а во времена Ивана Грозного город был передан его брату Юрию, в 15... каком то году ;)стыд, но не помню, после смерти Грозного в Углич были отправлены его младший сын Дмитрий с матерью, а вот уже в мае 1591 мелкий Дмитрий (ему было 8 лет) был найдет с перерезанным горлом, там даже ему есть памятник. На сколько я помню его завалил Боря Годунов, который имел виды на царство, игры престолов местного разлива короче.


в начале 16 века город передарили принцу Густаву....потом город разорили поляки. Это здание на фотке вверху просто пипец-какое старое, и, прикиньте, стоит...вот щас бы так строили (там на табличке написано все)


Уже ближе к нашему времени, 1939 год создано угличское водохранилище, тут как и в Рыбинске своя ГЭС. Во времена войны, когда немцы подошли к Твери, в Углич эвакуировали - детей блокадного Ленинграда, он был объявлен прифронтовым городом


 Короче тут есть, что посмотреть, есть где погулять, все компактно и в шаговой доступности. Поездка удалась. Вернулись домой уже под вечер. Попам показалось мало, и обратно возвращались через Ярославль, попали на ремонт дороги, в трех местах. Накатались, нагулялись вдоволь, супруга довольная, я очень!!! Два колеса рулят как обычно, всем байкуикэнд!!! 
3
В начало
20
21
22
23
24
Дальше