Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Жанна Викторовна
34 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha SRX, Yamaha FZ6-N
Друзья
Сообщение
Yamaha FZ6-N
Подписаться
Бортжурнал
1
Доработки

Бабациклист. )

Бабациклист

Часть первая. Мотообретение 2014.

Мысль куда-то уехать на море с другом ДемОном зрела давно. Но отдыхали мы уже не первое лето порознь, со своими зазнобами, перелетами, отпусками в разное время. С покупкой мотоцикла появилась идея на море рвануть на двух колесах. Но 400 кубов с воздушным охлаждением не выдержали бы такой поездки (это, я, кстати,только во время самой поездки поняла) в динамике автомобиля, на котором ездит друг. С покупкой Фыза (Yamaha FZ6) многие задумки стали воплощаться в жизнь.

Первый мой мот Yamaha srx400. Очень классная девочка. Она-замученая жизнью 20-летняя барышня, я-замученная учебой барышня 25 лет. Быстро нашли общий язык. В покупке и подготовке ее к сезону участвовало много народу. Особое спасибо следует сказать Лысому, Сане и Ваньку.

Покупка была совершена в ноябре. Мот зимовал у ДемОна в многоуровневом гаражике. Приезжала в январе, заводила. Даж прокатилась по куполом цирка, чуть не въехав в чужие ворота гаража. Поворачивать-то не умела нихрена.

Это потом была запись в мотошколу, катание на ебрике, сдача площадки с первого раза на моте, у которого нереально было найти нейтраль.) С этим много кто здесь знаком, я думаю. )

Первые выезды в июне были по району у метро Алма-Атинская, с другом Александром. На первой передаче. Между домов, по дворам, с выездами на дорогу вокруг района. В тот же день я перегрелась. Оч испуглась за Масю (Мася-Ямася). Потом выезды на МКАД. Заботливый вопрос, мол, сможешь на 80 ехать? Сомнения там всякие... А че я, не мужик что ли?! Конеш смогу! (Оч часто помогает этот риторический вопрос самой себе, хотя понимаю, что не мужик....) МКАД! Я как большой! На моте! Пару раз обгоняю ебрик друга, ссу, снова пристариваюсь в хвост.) В общем, первый опыт поездки по большой дороге.)

Самостоятельный выезд был фееричным. Без навигатора. Баба на моте без навинатора. По Москве. Я не знала, в какую жопу я влезла. Выехала, начала считать повороты, иногда названия улиц. )) Без должной скромности скажу, что до сих пор являюсь одним из ярчайших представителей касты топографических кретинов. )

Для начала, у меня открутилось правое зеркало. Из инструментов-пасатижи. Все. Сворачиваю к каким-то гаражам. Начинаю доблестно царапать и мять грани гайки пасатижами без эффекта. За этим действом наблюдает охранник гаражей. Не выдерживает. Подходит. Че, мол, может ключ дать? А давай, дядь. Дядя приносит несколько ключей, я затягиваю гайку. Зеркало держится, слава богам. 

-Эт че, Иж?

-Ямаха это.-гордо отвечаю я.

-и по чем??

-80 штук.

-Тю!!! Я б за такие деньги машину взял.

Собственно, я так поняла, что подобного рода вопросы и комментарии-это посвящение в мотоциклисты.)

Едем дальше. Я сама прикрутила зеркало, я дофига теперь механик! На очередном светофоре начинаю понимать, что правая подножка как-то слабовато меня держит. Я соскальзываю ступней. Нагибаюсь, понимаю, что она разболтана и поворачивается под ногой. Т.е. я ногу держу на креплении лапки передач... справа грохот мотоцикла, поворачиваюсь. А там прекрасный юноша что-то меня спрашивает. Я нихрена не слышу, но понимаю, что предлагает поехать за ним и посмотреть, что можно сделать. Еду за ним, перестраиваемся к обочине. Останавливаемся. Снимаю шлем, с мота не слезаю, ибо родной. 

-кто ж тебе его купил?-спрашивает принц, брезгливо осматривая мот мой.

-сама.-гордо ответствую.

-а кто к сезону готовил?

-друзья.-еще более гордо.

-понятно... у тебя цепь провисает, подножка открутилась, нужен шестигранник.  Я с собой инструменты не вожу, у меня Харлей. Сама понимаешь, его в случае чего лучше сразу в мастерскую.

-Ну да, ясное дело.-важно киваю я, понятия не имея ни о пафосных харлеях, ни о тонкостях их обслуживания и т.д.

-Тебе бы на Гору. Там ребята помогут. Знаешь как доехать?

-неа.-честно отвечаю.

Дальше юноша объясняет как проехать. Ежу понятно, что я потерялась после второго названия улиц. Помню только,что там здание МГУ и мне туда. Я ж дофига мотоциклист-механик, да чтоб я не доехала?! Хэ-хей!

Короче, я не доехала. Я объездила все, что могла. Я видела и Вернадку, и МГУ. Но до Горы я не добралась... тем временем на часах около 10 вечера. Пора и домой бы. К слову, в то время я ставилась у друзей в гараж Алма-Атинки. Я живу аккурат в другом конце ветке. Речной и иже с ним. Рассчет был таков, что я вот покатаюсь, поставлю мот в гараж, а сама на метро до дома. Маленькая ж еще, чтоб рассекать на такие расстояния одной. 

Ну, думаю, поеду назад, знакомые названия буду вспоминать, найдусь. В начале 12 ночи, я понял, что нихрена не найдусь. Благо сообразила, что есть остатки инета на телефоне, можно качнуть навигатор и попытаться доехать до пункта назначения. Трам-пам-пам. А мы в Царицыно. Да тут рукой подать. Если вспоминать ветку метро. Как по дорогам-то х.з. Наушник в ухо, подшлемник, шлем. Вроде слышно че тетя говорит. Почему не дядя? Потому что сама знаю, что дурак, а мужской голос еще ехидно будет дорогу указывать, можем поругаться..

Добралась до гаражей. Время 12. Дофига механик ищет шестигранник, находит, обжигаясь о движок подлезает под подножку, крутим, затягиваем. Самомнение раздувается до нельзя! Я подножку прикрутила! Сама! Всем брать автограф!

Метро до часу. Ехать час и десять минут. На последний от метро автобус не успею. Пешком до района минут 30. Такого завершения великого дня я не хочу. )

Принимаем вместе с Масей решение ехать домой вдоем. И лучше через МКАД, там до района 300 метров съезд. По коням, че. В наушнике дядя подсказал, где МКАД и в какую его сторону надо съехать. А дальше лафа... лето! Ночь! Я на байке! Набираю 120! Я-Валентино Росси (плохо знаю на тот момент кто это, но точно крутой дядя на моте, вроде бы гонщик!)

МКАД то вверх,то вниз. В зависимости от этого мне то тепло и уютно, то прохладненько. Чуть не подпрыгиваю от резкого звука в голове. Телефон звонит. Мама. Звонок-то проходит с включенным навигатором. Навигатор, кстати, отрубается. Но тут съезд в район. Ура.

Подъезжаю на своей одностволке к подъезду время второй час. Мот нетихий. Выключаю зажигание. На ногах подползаю к подъезду. Подножка, блок руля, слезла, сигналка пропищала. Все. Приехали.)

Это потом будет первый пассажир, первая самостоятельная заправка, звонки ма когда я за рулем, в первом часу ночи, первое падение мотоцикла, плавно сползшего по ноге и т.д. Но путь под Геленджик в августе 2015 же был положен.)

73
20
1

Комментарии

20
Сначала интересные
Patrick Muffler
Самое лучшее, это накидать тупые вопросы и тупые ответы и все это перевести на майку, что бы по пусту не отвлекали:-)))
3
02 фев 2016
Ответить
Показать следующие комментарии
1 из 20