Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Прокси Блекбёрдов
133 года
Томск
5 мин назад
В гараже:  
Honda CBR1100XX Super Blackbird, Suzuki RF
Друзья
Сообщение
Honda CBR1100XX Super Blackbird
Подписаться
Бортжурнал
12
Доработки

Перетяжка сидухи

Мысль о перетяжке сидения в голове была уже давно, наверное с того момента как я купил мотоцикл. Сидухи на скутера я перетягивал на 1-2, за плечами опыт не малый, а здесь тоже самое только х2. Но первые два сезона это не было на столько критичным, так что я оставил эту процедуру на потом. Хотя я и подлатал все огрехи которые были, материал сиденья (кстати говоря оригинальный, 19 лет ему, на минуточку, да?!) уже был на столько стар что надпомнимал какую то задубевшую скатерть, видно было что его попробуй сложи и появиться трещина, да и езда в джинсах это было нечто... съезжаешь как по маслу при активном ускорении, так быть не должно!


В конце 2017 сезона на на сидухе все таки появилась трещина на видном месте - и это была его отправная точка, в далекие края помойки. Зима была долгая, сидушку я конечно распотрошил, но до покупки материала для неё прошло почти 2 месяца, то некогда, то не на что... а дело потихоньку идет к сезону. Знакомый мотоциклист, мне посоветовал магазинчик в котором продавались мебельные ткани. Нахожу нужную сумму денег, приезжаю. Мне говорят что такой материал закончился, поставка через 3 дня, ладно думаю, подожду. Записали мне на бумажке телефон, название искомого материала и т.д. Звоню через 4 дня. Привезли? Да, приезжайте. Опять беру нужную сумму денег, еду. Да действительно привезли то что советовал мне знакомый. Лапаю кожанную тряпочку....нууууу... глянцевая, крупная текстура, гладкая... вообще колхоз... сколько стоит? 850 руб пагон. А еще есть что то в наличии? Дает каталог. 5 минут помозговал, пощупал, потёр. Вот этот! за 900 пагон. Отрезали. Там его хватит на 3 сиденья. Еду радостный к знакомым швеям. С собой прихватил старый чехол. Вся сложность по сути в завороте тот что спереди, 1 строчка 30 см... фигня. Все показал, объяснил, какие нитки и т.д., вечером забираю - КРАСОТА! все четко вырезали, сшили крепко. У меня мозг и отключился. На следующий день решил перетянуть, примеряю... ЕПТ! что за?! они его четко по старому чехлу вырезали, не оставив запаса за что ухватится при натягивании.... мляяя.. на следующее утро опять к ним, все рассказал, как бы все понимаю специфика работы у них не сколько другая, а я этого не озвучил. Ладно пофиг, есть же еще материал. Благо даже денег не взяли, так чисто по корефански. Тем временем, еду в гараж за степлером. Гля... а 6мм скоб штук 50 осталось. Магазин, за одно и посмотреть целофан для гидроизоляции, смотрел...смотрел, все не то... либо слишком толстый либо пищевая плекнка, прохожу мимо мусорных пакетов, а там на выбор какие хочешь, и размеры и плотность, и цвет в цвет мотоцикла! то что надо! ))) 



Все забрал чехол на этот раз запас по 6 см с каждой стороны, этого более чем достаточно, грустно одно что я остатками хотел компьютерное кресло перетянуть... ну да пофиг! Сначала натянул чехол, зафиксировал, дабы дать материалу прижиться к новой форме, через два дня итоговое степлерование) в два ряда, для надежности. На днях еще подкашу скобы что бы не ржавели.

Вот как то так... на мопедку пока еще не ставил, но думаю будет нормально. Материал хороший, матовый черный цвет, приятная текстура, не скользит. В ателье принципиально не стал отдавать, смотрел как круто сшитые сидухи на дроздах смотрятся... ну по мне так как бельмо в глазу... не сочетается. По этому и старался сделать под оригинал. 

Цена этому всему 9003= ~300 рублей материал, 60 рублей скобы (1000шт) пакеты мусорные 20 шт 180 литров - 120 рублей (понадобился 1шт) и 3 часа приятного времяпровождения со степлером под фон сериала ))) 

Всем удачи! любите свои мотоциклы и они отплатят вам тем же!







3
1
В начало
10
11
12
13
14
Дальше

Комментарии

1
Сначала интересные
Андрей Бобрешов
Как называется материал ?
23 янв 2019
Ответить
1 из 1