Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Прокси Блекбёрдов
133 года
Томск
5 мин назад
В гараже:  
Honda CBR1100XX Super Blackbird, Suzuki RF
Друзья
Сообщение
Honda CBR1100XX Super Blackbird
Подписаться
Бортжурнал
13
Доработки

Грили на радиаторы

Последний раз занимался радиаторами зимой 2015 года когда готовил мотоцикл к первому сезону. На тот момент были проблемы с забитыми и деформированными сотами в радиаторе, понятное дело никто там никогда руки не прикладывал. Примерно два месяца я поэтапно садился за ковыряние в сотах, плюс раз 5-6 я его промывал с наружи с химией. В итоге ни одного камешка или крошки грязи там не осталось, идеально чистый радик. Ну и соответственно подкрасил его, прям как новый получился) 



С тех пор я о нём не вспоминал. В принципе всё было в порядке. Удлинитель переднего крыла и отсекающий брызговик на пластике под радиатором делали свое дело, ни капли брызг и грязи из под колеса на него не попадали. В этом межсезонье решил опять навести феншуй в системе охлаждения. Грязи вымывал как надо быть... Россия... сами понимаете какая чистота на дорогах. И к тому же я заметил пару не плохих сколов и вмятин от камней. По всей видимости на высоких скоростях это нормальное явление. Надо защищаться от такой напасти! о сетке давно думал, но что то как то не досуг было заниматься поисками и установкой. А тут мимоходом заскочил на местный авторынок и прикупил вот такой замечательный черный алюминиевый гриль.

Аккуратно вырезал ножницами по металлу. Получилось так что в нижней части радиатора есть паз, решетка встала в него как родная. По углам закрепил пластиковыми хомутами, а середину что бы решетка не брынчала подтянул обычными нитками в 6 точках. Такая система практически не заметна даже при детальном разглядывании.

Масляный радиатор обернул решеткой по краям и скрепил её через сам радиатор четырьмя пластиковыми хомутами. В остальных местах подтянул стальной тонкой проволочкой, опять же что бы решетка не издавала дребезга.



Думаю на этот раз обслуга не понадобиться еще более длительное время, радики чистые и внутри и с наружи, все соты прямые, защита от камней и грязи есть. Эффективность теплоотдачи не пострадала. 


Так что всем рекомендую, сделать такую же процедуру со своей системой охлаждения! Ровных дорог без камней вам, друзья!

 




3
В начало
11
12
13
14
15
Дальше