Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Александра Полетаева
36 лет
Наро-Фоминск
5 мин назад
В гараже:  
Kawasaki EL125-250 Eliminator, Kawasaki ZL, Yamaha Drag Star XVS1100, Suzuki VS400-750 Intruder
Друзья
Сообщение
Kawasaki EL125-250 Eliminator
Подписаться
Бортжурнал
1
Доработки

Первая любовь

Первый мотоцикл, как первая любовь - никогда его не забудешь))

Так случилось, что начать с совкоцикла у меня не получилось, хотя попытки были. Пыталась я совладать я с Планетой 4, но его дубовое сцепление недвусмысленно намекало мне на то, что учиться ездить я на нем не буду. Сил худой руки хватало только на то, чтобы врубить первую передачу, проехать несколько метров, выжать сцепление и заглушить мотор двигстопом... Пару раз бедный Иж был мною завален на бок, один раз притерт к гаражу. На том мои попытки стать байкершей были отложены до лучших времен, а именно до покупки молодым человеком первого японца, коим стал Элиминатор ZL400 (дада, тот самый, желтый, который потом стал моим). 


Можно сказать, что перым мотоциклом, научившим меня ездить, стал именно желтый. Но на тот момент он мне не принадлежал, надо было брать что-то себе. Летом 2009 после нескольких занятий в мотошколе г. Обнинск, я сдала экзамен в ГАИ и получила заветную категорию. А по осени на авто.ру был найден Kawasaki Eliminator EL250SE - шустрая чекушка с 40 лошадками. Кто-то говорил, что для новичка многовато дури, но фиг знает, мне так не показалось. В итоге в ноябре он стоял у меня в гараже и ждал весны.


В апреле настало время выкатывать и ставить на учет. По дороге в Чехов (в Наро-Фоминске тогда нельзя было поставить на учет технику, впервые регистрируемую в России) Люм устал... Перегрелся, пропала компрессия, в общем, пришлось на полпути возвращаться. Вскрытие показало, что система охлаждения забита загустевшей жижей, а поршни требуют замены, ибо прогорели. Не очень удачное начало сезона, надо сказать. Заказали запчастей на 12 тыр, дождались их и все заменили.

Ну а дальше второе открытие сезона, постановка на учет, первый выезд в город, километры дорог, опыт-опыт-опыт. Ошибок было много, но из всех извлекался урок. Благо обошлось без падений. 


Из самых дальних поездок был фест Мотозависимость под Тверью, что-то около 350 км в одну сторону.

style=line-height:

В 2011 году пришла пора менять его на что-то большее. Ничего умнее не придумали, как продать чекушку, на вырученные деньги купить Вадиму тоже что-то большее, а себе забрать его Kawasaki Eliminator ZL400D =) Так в семье вместо Люма появился Зефир))


10
4
1

Комментарии

4
Сначала интересные
Максим Молчанов
Александра, продолжение следует?
28 янв 2016
Ответить
1 ответ
Показать следующие комментарии
2 из 4