Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Александра Полетаева
36 лет
Наро-Фоминск
5 мин назад
В гараже:  
Kawasaki EL125-250 Eliminator, Kawasaki ZL, Yamaha Drag Star XVS1100, Suzuki VS400-750 Intruder
Друзья
Сообщение
Yamaha Drag Star XVS1100
Подписаться
Бортжурнал
2
Доработки

Бобруйск 2014

Расскажу немного об одной из поездок в Беларусь в 2014 в Бобруйск на фест Схватка.

Выехали мы в ночь на трех мотоциклах и достаточно быстро добрались до границы. И вот тут началось веселье. Оказалось, что очень сложно в два часа ночи найти трезвого человека для оформления грин-карты. В стельку пьяный мужик в течение часа пытался ввести данные в компьютер, но давалось ему это с огромным трудом. Пришлось прийти на помощь. Отобрала клавиатуру, оставила ему только мышку, чтоб щелкал куда надо. С горем пополам все оформили и уехали.


Между тем со всех сторон сверкали молнии, дул сильный ветер. Все шло к тому, что вот-вот нас накроет стеной дождя. Поехали быстрей, авось обойдет стороной.

Не успели свернуть на Оршу, как у Пацифика обламывается рукоятка газа. Приехали… Дотолкали мотоцикл до остановки. Драги на всякий случай загнали под крышу, мужчины остались под фонарем устранять поломку, а мы с сестрой завалились на лавочки. 


Ветер усиливался, поднимал пыль с дороги и срывал листья с деревьев. Перспектива ночевать до утра на остановке, да еще и с дождем, не особо радовала. Прошел час, начало светать. Дождя так и не было. Раздался бодрый возглас мужа «Сделали! Погнали!», быстро нацепили экип и погнали дальше.


К утру добрались до места назначения. Не без остановок, конечно. Периодически рубило всех без исключения.


Въехали на территорию, нашли наших, кто приехал накануне, поставили палатку и попробовали немного поспать. Но у меня как-то сон уже не шел,а ребята поспали))


Потом походили, побродили, поняли, что ловить на фесте особо нечего, и решили прогуляться по городу, посидеть в кафешке и покушать. В итоге почти весь день мы просидели в кафе. Много ели, пили пиво, а в итоге чек оказался на смешную для 10 человек сумму — 3 тыс. российских рублей. Вот за это я и люблю Беларусь :)

Возвращение на фест оказалось не особо приятным. На входе нас всех обшмонали в поисках алкоголя. Аттракцион «почувствуй себя первокурсником, проносящим спирт в общагу». Спасибо, что до трусов не раздели. По всей территории были расставлены люди в форме. К нашему лагерю на мотоциклах уже почему-то не пускали, народ возмущается. Весело, короче. Еще веселей были только детские аттракционы. Хотя может это просто больной мозг виноват?)


Вечером сходили на концерт. Ну, концерт как концерт. Ничего принципиально нового.

На кульминацию у меня уже не хватило сил. Сутки без сна дали о себе знать, и я отправилась спать. Говорят, было интересно и красиво.

В воскресенье утром все проснулись, позавтракали и собрались в путь. Пошли колонной в 10 мотоциклов. Ехали слажено, без особых приключений.

Подводя итог скажу, что это была скорей поездка ради дороги. Сам фестиваль абсолютно не понравился (на просторах интернета потом много было сказано про организацию, шмоны и другие недоразумения). Пожалуй, больше туда не поедем.

Спасибо за внимание!

6
В начало
1
2
3
4
5
Дальше