Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Демьян Никоноров
133 года
Краснодар
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha XT200-400
Друзья
Сообщение
Yamaha XT200-400
Подписаться
Бортжурнал
15
Доработки

В погоне за тишиной раздобыл и поставил стоковый глушитель

Изначально на моём XT 225 Serow стоял прямоточный глушитель от SuperTrapp. На мой слух его звук на оборотах отличных от холостых громок и неприятен уху. При перегонах на расстояние более 50 км по трассе это тарахтенье порядком надоедает.
Поэтому на неделе мне пришёл купленный в Гатчине за 3500 доставка родной глушитель (повезло - даже от такого же двигателя как у меня - 5MP).

Перед установкой Глушитель был зачищен металлической щёткой от имевшейся незначительной ржи. Потом обработан преобразователем ржавчины и покрашен из краской из аэрозольного баллончика. Так как глушитель это деталь, подвергающаяся нагреву, краску использовал Hi-Temp Spray Ppaint от Bosny (купил в бауцентре) цвета Gloss Black.

src=http://www.wilcon.com.ph/37283-thickbox/bosny-hi-temp-spraypaint-gloss-black.jpg

У краски есть особенность - для полного отверждения окрашенную деталь необходимо прогреть. Поэтому устанавливал глушитель на место аккуратно, стараясь не посадить царапин.


Результат: на холостых оборотах звук стал немного тише, а вот в рабочем режиме разница значительная и пропали прострелы в глушитель при сильном сбросе газа.

3
1
В начало
12
13
14
15
16
Дальше

Комментарии

1
Сначала интересные
Володимир Нетований
кто-то устанавливает прямоток для мощности а кто-то для тишины, необычный пост.
10 июн 2016
Ответить
1 из 1