Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Anna Shlepneva
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda CBR600F4i, Suzuki GSX-R600, Yamaha FZ6R
Друзья
Сообщение
Suzuki GSX-R600
Подписаться
Бортжурнал
8
Доработки

Замена прокладок

Бывшей хозяин Волка при продаже признался, что побаивался его, поэтому и продавал, собственно. Видимо из-за этого, а еще и из-за того, что в Можайске плохие дороги, особенно не откручивал. А я спорт брала не из-за красоты (и из-за этого, конечно, тоже, но больше за драйв), поэтому отжигать начала сразу после того, как Волка привели в порядок. Стоило пару раз прохватить, открывшись хорошенько, как Волк потек так, как я не буду говорить кто, ибо вдруг читают дети и он все же Волк, ему такое не прилично.

Масло тоненькой струйкой стабильно стекало по крышке генератора при каждой езде. В первый раз заметили за чайком в гараже, когда я вытянула ножки и левый бот заблестел маслянной пленкой. Я сразу же начала волноваться и переживать, но мне заткнули рот печенькой и спокойно объяснили, что ничего страшного, у Джиксеров такое бывает - это прокладка крышки генератора. И она скорее всего не выдержала давления, которое создавалось при высоких оборотах. Печенька помогла и я успокоившись стала звонить в любимый Байкленд. Ребята в этот раз расстроили, пообещав привезти прокладку только через 5 недель. Это был не вариант, поэтому стала искать во всех остальных местах. Нашла не я, нашел через неделю примерно умный человек на Авито, он же посоветовал заодно купить и поменять прокладку крышки сцепления. Тут же договорилась с ребятами, раз 10 попросив не продавать никому кроме меня, ибо это были на тот момент единственные прокладки на Джиксер в Москве.

Поездка за прокладками требует отдельного повествования, потому что, как бы я не старалась все сделать тихо, мирно и спокойно, но и тут я нашла приключений на свою попу. В тот день после работы я заскочила домой, чтобы забрать документы (легко могу забыть и кататься пару дней без доков)))) и заодно скинуть со спины рюкзачок, потом с другу подтянуть цепь и поболтать о том, о сем и только часам к 10 вечера, я доехала за прокладками. Только я и только Джиксер. И оказалось, что прокладки достаточно большие и складывать их нельзя. Все кто знал об этом даже мысли не допустили, что ко второму сезону я могу что-то не знать о запчастях. Благо ребята, которые продавали мне прокладки оказались прикольными, мы вместе поржали над моей внезапной блондинистостью и нашли таки решение! Одна маленькая прокладка была засунута под майку, поближе к телу - так сохраннее. Она уместилась как раз между грудью и поясом джинс, избавив меня от возможности сгибаться. Вторую примотали изолентой под ветровик. Ребята пророчили мне ехать не больше, чем 60 км/ч. Я сказала Ага! и покатила. Уже через пару десятков метров не выдержав моих попыток развернуть мот, практически не шевелясь, отлетела пуговица на джинсах. Я не сильно пожалела, прокладка меньше стала давить на живот и я смогла дышать хотя бы через раз. Мне было недалеко ехать, но через МКАД. И именно в этот день я съехала не на тот съезд. Для тех, кто не знает что такое МКАД - повезти с разворотом может через километров 20 и то не факт. Мне повезло больше - разворот был не так далеко, не повезло только с тем, что я не помнила есть ли на него съезд с моей стороны (да, такое тоже бывает). Поэтому я прокатилась пару кружочков по парковке Крокуса, пугая зевающих ментов и в итоге плюнула и решила будь что будет, выехала на МКАД и начала искать ближайший разворот. Оказалось, что съезд в том месте был, но хитрый. Чтобы вернуться на МКАД мне пришлось резко из крайней правой перестроиться через 3 полосы в левый ряд и это при том, что я сидела в позе хз кого, не смея пошевелить корпусом, дабы не смять прокладку. Я опять пугала ментов, потому что мот рычал, я страшно зыркала глазами, а из под ветровика торчало нечто обмотанное черной изолентой. Дальше приключений не было, ибо мне уже их хватило и я включила режим голдовода (медленно и в потоке).

Прокладку мне меняли в любимом гараже. А чтобы все прошло хорошо, я испекла кекс с яблоком и корицей. Примета такая у меня есть - вкусняшкой мастера накормлю и все будет отлично :))) Менять оказалось просто: постучали по крышке, от чего я чуть не потеряла дар речи, сняли, намазали, прилепили, попили чайку, пока сохло, напоили Волка маслицем и готово! Что самое удивительное за то время пока из Волка хлестало уровень масла практически не уменьшился. А то: Джиксеры текут, масло жрут. Джиксер вообще супер!

Пока нормально не открывалась, потому что на днях будут менять цепь и звезды, но больше не течет)))

3
3
В начало
6
7
8
9
10
Дальше

Комментарии

3
Сначала интересные
Владимир Нод
Anna, Отлично написано, ещё бы абзацев чуть побольше (чтобы читать удобней) и было бы вообще супер
12 июл 2016
Ответить
1 ответ
Показать следующие комментарии
2 из 3