Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Константин Божедомов
133 года
Чита
5 мин назад
В гараже:  
Honda CB400, Honda CB750, Honda CB400
Друзья
Сообщение
Honda CB750
Подписаться
Бортжурнал
2
Доработки

Клеим пластик

Решил поделиться опытом ремонта пластиковой детали, а именно установки на место отломанного уха крепления боковой крышки.


В инете рассмотрел разные варианты проклейки и посчитал самым надежным способ склеивания растворенным в ацетоне пластиком той же марки ABS. Но для начала решил усилить соединение впаяв в место стыка металлические стержни. В качестве стержня были выбраны небольшие гвоздики разделенные на кусочки необходимой длинны.




Аккуратно впаял два кусочка в оба края крепления, путем нагревания паяльником, с одной стороны...


и с другой стороны, замазав места впаивания расплавленным пластиком.


Для приготовления раствора прикупил шприц, бутыль ацетона и на свалке за рынком автозапчастей нашел какую то панель с маркировкой ABS. 


Далее как на видео накрошил бокорезами  пластиковой крошки, втянул в шприц ацетона, засыпал его туда, вставил поршень и дождался почти полного растворения пластика.


Перед нанесением проверил на этом же найденном пластике свойства этого клея капнув его на стык с заранее отломанным кусочком. Получилось превосходно. Схватилось почти сразу и крепко зафиксировало, хотя и видно было, что раствор еще не весь высох. Забегая вперед скажу, что на утро соединение было уже нераздельно.


Далее проклеил этим раствором место соединения и оставил на ночь испаряться ацетон. Соединение получилось хорошим, полученной прочности уверен хватит с запасом. 


Эксплуатация мотоцикла покажет надежность крепления, но я настроен оптимистично. Выглядит все более чем надежно, да и испытания на найденном пластике вселили уверенность. Надеюсь это окажется кому нибудь полезно. Всем удачи!
4
2
В начало
1
2
3
Дальше

Комментарии

2
Сначала интересные
Владимир Нод
Константин, теги надо разделить запятыми, а то у вас всего 1 тег получился)
25 июл 2016
Ответить
1 ответ
2 из 2