Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Игорь Трофимов
133 года
5 мин назад
В гараже:  
ИЖ Юпитер 5, Jawa 350, Рига Прочие, Рига Прочие
Друзья
Сообщение
ИЖ Юпитер 5
Подписаться
Бортжурнал
2
Доработки

Дичь почти готова

Мало по малу начался ремонт коляски. Хотя какой это ремонт, просто наведение лоска, так сказать. По уму бы все разобрать, отмыть, отчистить от старых слоев краски и собрать на свеженьких ботах да винтиках. Но места нет, времени и к тому же денег малая горсточка.

Для начала были пробные штрихи теми остатками краски, которые у меня накопились. Так сказать прикинуть цвет. Оттенок красного мне понравился, как раз как родная заводская. Вру, ярче, но мне нравится.


Было решено оставить окраску как есть белый верх, черный низ. Т.е. КРАСНЫЙ верх, черный низ. Для этого был закуплен пакетик всего необходимого: краска, грунтовка, лак, малярный скотч и две баночки шпатлевки, одну из которых так и не открыл. Для низа была куплена не черная краска, а млечный путь. Купил просто по случайности, была распродажа баллонов краски по 150 деревянных. Посмотрел, вроде серая, решил купить временно подкрасить колесо и прочую мелочь по необходимости. Кстати, она просрочена на три года, но тихо об этом)

Так что начался процесс подготовки поверхности. Решил чистить до родной краски, а где рыжики, до металла. С начала была покрашена нижняя часть люльки, а затем капотик и багажник. 




Далее намеревался красить красную часть люльки, но погода послала меня куда подальше, из-за этой беды пришлось шпаклевать и красить между ливнями и дождями.







Так как поджимало времечко, то что-то было отшпатлёвано не идеально. В частности передок, там большое количество вмятин, как внутрь, так и наружу. 

Так же люлька лишилась габарита справа, всё равно у меня его нет да и место под него раздолбано и выравнивать тяжеловато. Поэтому отверстие было закупорено холодной сваркой и шпатлевкой.



Был куплен уплотнитель для замены старого, но такой же найти не удалось, поэтому купил самоклеящуюся в виде ленты. В одном месте все же пришлось поставить обратно старый.






Нижнюю часть сидения буду обшивать старой курткой, которую отдал мне друг. Может выйдет и не очень, зато хоть как-то.

Так же будет установлено такое крыло, сейчас ведется поиск стёкл для повортника и габарита (одно уже найдено, второе на подходе). Крыло, как понимаю от 3-его ИЖа.


Так же планируется приобрести ветровое стекло с рук.


Как-то так... Не так давно были прикуплены вещички для коляски, но об этом позже.


4
В начало
1
2