Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Алексей Стариков
133 года
Астрахань
5 мин назад
В гараже:  
Тула Прочие, Honda XR250 Baja, ИЖ Планета 5, ИЖ Юпитер 5
Друзья
Сообщение
ИЖ Юпитер 5
Подписаться
Бортжурнал
23
Доработки

Собрал мотор.

  После дозапила прошневой и мелких доработок началась сборка мотора. Прокладки были вырублены самостоятельно. Под цилиндра запханы латунные. style=background-color:


Прокладки посажены на синий герметик. Носик герметика был просверлен сверлом 1мм и изготовлено приспособление из электрода для равномерного выдавливания герметика. С ним намного удбнее, крутишь колечко и ведешь носиком тюбика, эх хорошечно, красивошно, радостно)


Получается не много, и он не торчит из всех щелей. Так же не стоит сразу сажать крышку. Я намазал, выждал 30 мин и потом устанавливал крышку. Герметик за это время начинает превращаться в резину и более лучше заполняет неровности.style=background-color:

Болты заменил шестигранными, что покупал заранее (статья ниже). Обжаты они динамомитрическим ключём, М6-12н.м М8-20н.м. 


Результатом доволен.

В планах еще найти якорь старинных времён, мой сгорел давным давно и у меня стоит новодел. Я конечно на него не жалуюсь, но доверяю старому железу больше.

А может и поставить систему зажигания от скутера. Там вообще все упрощается в разы и становится вечным. Смущает только потеря мощности почти в 2 раза, ижевский 140w скутерячий 70но я пока над этим думаю. Может ставил кто, отпишитесь, как с ним?
4
2
В начало
21
22
23
24
25
Дальше

Комментарии

2
Сначала интересные
Алексей Машинов
Алексей, Картер полировал что-ли?)
1
28 мар 2018
Ответить
1 ответ
2 из 2