Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Алексей Стариков
133 года
Астрахань
5 мин назад
В гараже:  
Тула Прочие, Honda XR250 Baja, ИЖ Планета 5, ИЖ Юпитер 5
Друзья
Сообщение
ИЖ Юпитер 5
Подписаться
Бортжурнал
25
Доработки

Снова редкость. Замок зажигания, поддон в бардачек.

Время идет, а я все так же потихоньку продолжаю комплектовать мотоцикл оригинальными запчастями. На этот раз на просторах авито были найдены: оригинальный замок производства СССР и вставка-поддон в инструментальный ящик (я не знаю как она правильно назввается, просветите кому известно я буду благодарен)


1) Замок. Что сказать про него? Он шикарен и не сравним с современными. Да с виду он не в лучшей форме, но работает как старенькие механические часики) Ключ и замок заметно толще современных. Шторка личинки замка запирается без каких либо проблем, и не смотря на отсутствие смазки в замке работает он изумительно. Ключ проникает в личинку без усилий с приятным шелестом.


Ключ. Про него можно написать отдельно) и вроде такая простая и обыденная мелочь, но как его прятно держать в руке! Да он малость подпилен, но на данный момент это лучшее, что удалось найти. Пластик отличается от современных и больше скруглен. Жало толще и изготовлено толи из бронзы то ли из латуни, а сверху анодированно, современный же из стали. На жале выбит номер 11411. А на пластике 13.7.Кто знает, что они значат? Просвятите пожалуйста)


2) Поддон. Меня всегда смущали 2 язычка в инструментальном бардачке. Давно, я шил сумочку для ключей что бы не звенели и запихивал за них. Но как то наткнулся на статью про капсулу времени и в бардачке увидел такой поддон. Как я только не гуглил, но ничего не находилось. Уже и не надеялся найти его и совершенно случайно когда я искал чашечки поворотнипов на фото увидел его. Покупка поворотнипов пока отложилась, а поддон приобретён)


И тут вновь возникает трудность. Он не встаёт на своё место. Бардачки моего мотоцикла чуть отличаются от остальных. Лягушка стоит старого образца, и расположенна тоже необычно. В моём случае остаётся только подпилить крепление. Но получается, что там изначально стоит поддон с выемкой?



3
В начало
21
22
23
24
25