Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Андрей Белый
133 года
Краснодар
5 мин назад
В гараже:  
Suzuki Boulevard, Kawasaki Z800-1000, Can-am Прочие
Друзья
Сообщение
Kawasaki Z800-1000
Подписаться
Бортжурнал
3
Доработки

Ростов. 6 км пробег. ДТП.

Всем привет!

6 км на одометре. 20 минут назад забрал z900 из мотосалона. Отличное настроение. Еду в сторону дома. В голове мысли: кайфовый мотоцикл, отличное мини-путешествие, впереди 300 км трассы М4, ехать правда быстро нельзя, обкатка, но трасса отличная, вечером нужно отметить приобретение.


Захожу в кольцо...и тут БАЦ...мотоцикл на боку отдельно едет от меня, я в свою очередь также проверяю физику трения скольжения по асфальту. ДА КАК ТАК-ТО???

Обидно? Да, просто и однозначно не передать эмоции обиды и горечи.

Что произошло? Водитель автомобиля не пропустил меня, удар пришелся в заднее колесо. Скользил я около 12 метров.


Но есть и положительные моменты, если их вообще можно найти в ДТП когда пробег на одометре 6 км.

Мотоцикл упал на одну сторону, пострадала только левая сторона


Скорость была не велика, но и ее было достаточно чтобы скользячка была около 12 метров, но повреждения: оперение только в одном месте получило царапины, пострадала также крышка генератора. Все остальное на себя взяли ручка сцепления, подножки, но и они не поломались, просто царапины на металле. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЦЕЛОЕ.



Малые царапины на поворотнике, зеркале, которые придирчивый может и не заметить. Шлем цел и не вредим, на черепахе потертости. Долго искал след от удара автомобиля, он пришелся в резину, без последствий. Не знаю как и почему, но вывод прост: Повезло. И пусть это будет самое большое и тяжелое мое ДТП.


Водитель автомобиля не стал спорить, сразу признал свою вину. 

После Ростов(я не люблю этот город, и никогда не любил) проявил себя во всей красе. Ожидание полиции, оформление, отфутболивание из одного отдела разбора в другой, искуственное затягивание процессов ради сбора дополнительной мзды, хамское отношение к людям, пыль, грязь. 

ДТП случилось в 11.00, вышел я с документами из отдела разбора в 22.00. Ростов я стал не любить еще более после этого дня.

Произошло все это в начале июня. Страховая часть денег выплатила. Сейчас конец августа, выплату все еще жду.

Ростов. ДТП. Полиция. Страховка. В этих словах собрано все самое гадкое, мерзкое и лживое. 

Но в финале этой истории, рассматривая все это более холодным сознанием, я понимаю, что все это чепуха. И пусть это будет самым большим и тяжелым моим ДТП.

Берегите себя. Всем удачи в любых начинаниях!


3
3
В начало
1
2
3
4
5
Дальше

Комментарии

3
Сначала интересные
Илья Каширин
Андрей, есть такая примета, что мотоцикл раз за сезон должен упасть) лучше пусть так или вообще в гараже без водителя как мой)
28 авг 2017
Ответить
2 ответа
3 из 3