Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Станислав Могилевский
33 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
ИЖ Планета 5, Honda BROS NT400, NT650, Kawasaki ZXR400, Honda CBR1000F, Honda CB1000-1300, Suzuki GSX1300R Hayabusa, Kawasaki ZZR1400, Aprilia RST1000 Futura 2, Honda Steed
Друзья
Сообщение
Honda Steed
Подписаться
Бортжурнал
6
Доработки

Сиденье в стиле боббер (7 раз отмерь)



   Пока мот находился в разобранном состоянии, меня терзали муки выбора. В сознании понимал, что на правильное боб седло нужно отдать 10-20 тысяч деревянных. (которые лишними не бывают =) 



     


   

     Как всегда спасло всем известная доска объявлений, где я нашел мастера - кожевника, у которого в запасе было несколько сидений, которые не забрали заказчики. Цена на них снижена. Приехал, посмотрел, примерил - отлично. Подходит и по стилю, на мой взгляд, отлично.  Изготовлено добротно, прошито ровно и качественно, кожа - просто огонь.












      И так, седло мне досталось за смешные 4 тыс. рублей. Пора приступать к разработке крепежей и корчевание рамы. После того как 7 раз померил и 12 раз отрезал, мотоцикл потерял возможность к перевозке ненужных грузов в виде нажопников и  получился вполне заводской.

      Самое сложное во всей постройке оказалось создать достойное крепление седла на шарнирах, конструкцию которых я менял несколько раз. В итоге остановился на классике - пружины качения и шарнир спереди. Болты для пружин вварены в раму.

      Площадку под сиденьем изготовил из листовой нержавейки, которую обклеил шумкой. На вид - отлично, по долговечности проверим. Как вариант обшить карпетом. Прикреплена вся эта конструкция на два декоративных болта. Резьба нарезана прямо в раме.










         На фото вариант крепления пружин, от которого в дальнейшем отказался.       











На фото пластик, видоизменен, подогнан, в ремонте под покраску.








      Мотоцикл начал приобретать идейный вид. На данном этапе сиденье кажется великоватым, а задняя часть весьма несуразной. Далее - ситуацию исправит извечный, многими ненавистный сисибар и крыло, которое я изготовил из хагера старой литрухи. 


4
В начало
3
4
5
6
7
Дальше