Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Егор Василевский
23 года
Челябинск
5 мин назад
В гараже:  
ИЖ Юпитер 4, Racer Stells 3, ИЖ Юпитер 5
Друзья
Сообщение
ИЖ Юпитер 4
Подписаться
Бортжурнал
3
Доработки

БСЗ

И так, вновь выходные, вновь новый пост. Во вторник мне пришла долгожданная посылочка, а точнее оптодатчик, модулятор и площадка для датчика. Проще говоря наконец-то у меня есть добротный комплект БСЗ. Если что, заказывал тут, всем рекомендую, цена низкая и упаковано качественно.

Осенью 2015 я уж пытался поставить БСЗ, но всё полностью было от девятки, включая датчик холла. 3 недели убил на то, чтоб движок хорошо работал, всё не мог понять причины не нормальной работы двигателя, но потом сообразил, что магнитные поля генератора не позволяют датчику чётко работать, поэтому поставил контакты и решил ездить так. Вскоре близился НГ, я решил заказать всё же датчик, т.к. правый цилиндр практически не работал, хотя контакты были в порядке, но об этом в конце записи...

Когда с посылкой я пришёл домой, решил, что проще датчик прикрутить к площадке дома, ну и прикрутил.


Далее оставалось только всё поставить, проводка и коммутатор уже стояли на иже и мне оставалось только прицепить катушку с датчиком.

 Всё поставил, прикрутил, выставил зажигание и тут свершилось чудо. На холодную двигатель завёлся с двух-трёх пинков! И вроде бы всё чудесно, левый цилиндр просто шепчет, работает очень чётко, а правый как всегда живёт своей жизнью. На этот раз его просто напросто переливало.


А на левом цилиндре всё нормально, значит дело не в карбюраторе. Идём дальше и смотрим на выхлоп


Левый выпускает смуглое облачно белого дыма, а правый коптит больше чем двигатель КАМАЗа, ну и течёт с него струёй в прямом смысле слова. Собственно на фото видно, чего летит из глушителя буквально за минуту работы двигателя на средних оборотах. Единственное почему может его переливать- это сальник коленвала. Масло гонится из полости маховика и попадает в камеру сгорания, где сгореть тупо не в состоянии. В общем будем половинить двигатель. Когда? Не знаю, но будем.
8
6
В начало
1
2
3
4
5
Дальше

Комментарии

6
Сначала интересные
Илья Каширин
Егор, можно разметку рисовать, судя по последнему фото
23 янв 2016
Ответить
2 ответа
Показать следующие комментарии
3 из 6