Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Алексей Хромов
133 года
5 мин назад
В гараже:  
Honda Dio, JIALING Прочие, Irbis TTR 125, ИЖ Планета 5, ABM Прочие, Тула Прочие
Друзья
Сообщение
ABM Прочие
Подписаться
Бортжурнал
6
Доработки

Доработка задней подвески

Доброго времени, товарищи!

Сегодня речь пойдёт о следующей проблеме: после покупки «Глазастого», я обнаружил деформированное место крепления заднего амортизатора. Там (около верхних ушей крепления) уже были видны следы сварки, надо сказать, что нагадил человек, который варить не умеет по определению, т.е. амортизатор вырывало уже явно не один раз.

Не давало покоя и то, что справа имеются уши для второго амортизатора, но с завода на 50сс-версиях ставят один амортизатор, а два соответственно на 150сс-версиях, т.е. идея установки второго амортизатора напрашивается сама-собой! Эта небольшая доработка как раз и позволит разгрузить поврежденное крепление амортизатора, лишь бы не сделала очень жесткой заднюю подвеску, но тут есть простор выбора амортизаторов.


Итак, что нам понадобится:

Запчасти: кронштейн заднего колеса в сборе, длинный ведомый вал редуктора под два амортизатора и соответственно пара амортизаторов.

Кронштейн

Ведомый

Амортизаторы

Работы: восстановление левого верхнего крепления амортизатора (маленькая кувалдочка сварка), переборка редуктора с заменой ведомого вала и прокладок, замена масла редуктора, установка кронштейна заднего амортизатора и сборка.

На данном этапе начинаем поиск и покупку запчастей, надеюсь, что кронштейн заднего амортизатора для 139QMB, более-менее взаимозаменяем со многими моделями скутеров, амортизаторы вроде подобрал, ну а с валом редуктора, думаю проблем быть не должно).

Ну и на закуску немного фоток планируемой доработки.




2
В начало
3
4
5
6
7
Дальше