Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Den Hack
133 года
Невинномысск
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha Drag Star XVS 400
Друзья
Сообщение
Yamaha Drag Star XVS 400
Подписаться
Бортжурнал
9
Доработки

Рамки под кофры

Сделал и установил, Дополнил материал. Старую запись удалил чтобы не захламлять стену.

#Рамкиподкофры

Съездил на металоприемку, нашёл там прутья 10 мм по 2,3 м из нержавейки! 

Составил чертёж  по фото понравившегося варианта,  и примерно из алюминивой проволоки сделал макет, примерил на весу для более точной подгонки, так как из 10мм прута тяжелее осуществлять подконку, и уточнил чертёж. Нашёл тески и грелку на бензине, тк прут из нержавейки проще гнется когда нагреется, трубу, в неё вставлял прут и гнул в тесках) пока гнул понял что, если хочешь получить ширину рамки 18см, то надо отметить примерно 15 см на пруте и гнуть, в итоге по краям получил 18. И так почти со всеми размерами на чертеже, если написано 8, то от последнего изгиба примерно 5.5 отмеряешь, если 19 то соответственно от изгиба 16. За счет радиуса изгиба потом и получается нужные размеры. Кстати кто будет делать себе скажу что проще делать от середины, делаем П - образную болванку, и поднимаем вверх уже как по чертежу) style=line-height:так же осталось напилить из листа нержавейки толщиной не менее 0.5 см прямоугольники 4*6, обработать острые края на точильный кругу, и приварить эти прямоугольники на рамки электродами по нержавейки ( ушло 2 шт) Потом сделать отверстие соответствующего диаметра( нержа херовый метал, купил 2 китайских сверла по 20 р даже не знаю зачем, они походу из фольги пресованной, запорол их нахуй! Потом пошёл искать сверло по нержавейки, дали за 300р какое то германское, сказали не перегревать, капать водичкой, и на слабых оборотах с небольшим усилием и после это их указаний все получилось! ) а потом запастись пастагоя и шлиф кругом на Болгарку, и доводить до блеска!!!!! сразу скажу, если на предварительной стадии когда прутья ещё не изогнуты доводить до блеска в 500 раз проще! А я так как отчасти ленивая жопа, немного зачистил швы и наждачкой потер готовые рамки, в итоге их вообще не видно! 

Цена вопроса: прут 2.3м - 210р, обрезки нержавейки примерно 40р. Сверло 300р Ну круг войлока и пастагоя у меня и так есть)

Проведение испытаний: ребятки сварщик сказал что 1 мм шва держит примерно 15кг, на прямоугольники получилось примерно по 5 см шва! После установки понял что это будет ещё служить как дополнительные дуги!!!! Они не то чтобы по 10кг держат как планировался, все 30кг каждая, я спокойно за рамку беру и двигаю влево вправо мот! Так что не будут прогибаться! 

P.s у меня сначала была задумка из 20мм прута сделать и хорошо что не получилось, сделал из 10мм, во первых легче, во вторых точную подгонки думаю в сотни раз проще делать чем на 20мм!!!

4
В начало
7
8
9
10
11
Дальше