Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Илья Каширин
133 года
Воронеж
5 мин назад
В гараже:  
Kawasaki ZXR400, Yamaha YZF-R1, Suzuki Boulevard, Virus Прочие, Triumph Speed Triple, BMW S1000RR, HP4
Друзья
Сообщение
Triumph Speed Triple
Подписаться
Бортжурнал
3
Доработки

Постановка на учет или СЕМЬ КРУГОВ АДА

  Привет, друзья, вы когда-нибудь стояли в очереди на очередь, чтобы получить талон в очереди? Нет? А я стоял! Ну а теперь по порядку.


  А перед этим все заходим и подписываемся на наши Instagram YouTube


  Мотоцикл не ставил на учет в течение почти месяца, сами понимаете, майские праздники, МРЭО работает на отъебись, делать никто ничего не хочет, а поставиться надо. И вот настал тот чудный момент: праздники кончились, я подождал одну недельку, пока все встанут на учет те, кто купил технику на праздниках в надежде, что очередь спадет. НО! Не тут-то было, придя в МРЭО, меня постигло жесткое просветление, что за один день встать на учет просто нереально. А время, к слову, 9:30! 

  Ну что же, будем брать штурмом за два дня, процедура как всегда: написал заявление, оплатил госпошлину и двинул на осмотр. И - о чудо - к 12 я его прошел, но и тут не обошлось без приколов. Как вы знаете, наши доблестные стражи не очень жалуют мотоциклы, а в особенности - не штатный выхлоп. 

  Диалог: - А почему выхлоп не сток? - Сток, это R комплектация с завода, так идет и прошит под него. - Не может это быть сток, тут надписи нет (наверно, он имел ввиду Триумф). - Ну погуглите, R все на таком или на леовинчи. 

  И тут инспектор полез искать в яндекс-картинках фото мотоцикла, а я доказывать ему, что это обычный, это следующее поколение, это шестисотка. В итоге он так и не смог найти R версии на другом выхлопе, кроме ARROW или ЛеоВинчи. ПОБЕДА!!! Штамп у меня на листке, я думал, что все сложное позади, но как я ошибался

фото

  На следующий день я примчался в пол 9 и был уже 66 в очереди на получение талона на регистрацию, и 42 в списке на бумажке на регистрацию, которую вел какой-то дед и у него все записывались. И ЭТО, СУКА, В ГЛАВНОМ ОБЛАСТНОМ МРЭО! Ладно, к 11 я получил свой талон и к двум часам дня я все-таки попал в свое заветное окошко, в котором сидел тот же сотрудник, который ставил мне на учет 3 предыдущих мотоцикла. И ТУТ - БАБАХ! У меня в ПТС мест не было, и вписали мы в дополнительные отметки меня, чтобы хоть какие то отметки были в ПТС помимо ДКП на руках. Сотрудник говорит - звони хозяину, а дозвониться я уже не могу. Прошел чертов месяц, и я давай искать его в вк, его нет в сети, писать его девушке, она говорит, он уехал за новым мотоциклом и всю ночь за рулем был: спит сейчас, не разбудить. Давай искать номер друга, что с ним поехал, через ЕГО уже девушку:DD Короче, через 15 минут я смог разбудить и объяснить ему ситуацию, дал трубку сотруднику, но ему что-то не понравилось и он сказал давайте мне нотариально заверенный ДКП и нормальную отметку в ПТС, и тут я охуел! Он за 500 км от меня, какие, нафиг, отметки и ДКП заверенная, мне что, ехать в МСК за печатью, на что он ответил, что это не его проблемы. Вот вам и убитых два дня и 1300 на пошлину.

  Погрустив еще недельку, рванул с тем же ДКП в область и поставил за 2 часа без каких-либо проблем и огромных очередей мотоцикл) Осмотр проводил тот же сотрудник, что и принимал документы. Никаких проблем и вопросов. КРАСОТА! Отдельный респект этому сотруднику, поднял настроение! 

  Диалог: - Это 600? - Нет, литр с рюмкой. - И как едет? - Отлично, поинтереснее спортов в городе. - Ща тогда пару часов подожди и поедешь еб*шить. (дословно) 







2
3
В начало
1
2
3

Комментарии

3
Сначала интересные
Игорь Артемьев
Илья, Не мои проблемы, вот и все отношение власти. Скоты... Поздравляю с постановкой на учет)
2
31 май 2018
Ответить
1 ответ
Показать следующие комментарии
2 из 3