Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
133 года
5 мин назад
В гараже:  
BMW R1100-1200RT
Друзья
Сообщение
BMW R1100-1200RT
Подписаться
Бортжурнал
6
Доработки

Сделал обманку АБС

Мотоцикл был изначально приобретен с довольно пожилым аккумулятором и АБС постоянно сваливалась в ошибку при старте двигателя из-за низкого заряда (всё, что меньше 12,4 вольт для таких мотоциклов считается низким зарядом, а т.к. АБС проводит тест системы при старте двигателя, то из-за МАЛЕЙШЕЙ просадки сверх нормы возникает ошибка АБС. Затем, покатавшись некоторое время и дав генератору подзарядить аккумулятор, а так-же в связи с тем, что разогретый двигатель запустить уже проще ошибка АБС пропадает. Просадка становиться меньше и АБС спокойно проходит тест и прекрасно функционирует). Летом 2019 года был приобретён новый гелевый аккумулятор EXIDE, после чего проблема была решена, однако уже весной 2020, когда аккумулятор стал уже не совсем, новым проблема опять вернулась(частично из-за того, что пусковой ток у гелевого аккумулятора на 19Ah меньше, чем у такого же обычного кислотника, что опять же отразилось на просадке при старте). В общем вся эта канитель меня задолбала и было принято решение заколхозить обманку по рецепту BMW Boxer Club. https://youtu.be/1hh0Gs8dEBQ  В видео по ссылке человек по имени Михаил очень четко и грамотно объясняет что, как и куда.



Было куплено самое обыкновенное 5-ти контактное реле отечественного производства, колодка к нему, немного провода и разноцветная термоусадка.



Вот так получилось на мотоцикле. Реле спокойно сидит под баком и ничему не мешает.


Красный провод от реле припаял на фишку стартера и за изолировал термоусадкой, связав провод стартера и провод от реле хомутиком, чтобы лучше месте сидели и от вибраций не расшатывались. По итогу сейчас тест АБС на момент работы стартера отключается и никакой просадки видеть не может в принципе, а после старта двигателя возобновляется снова и в ошибку не уходит (все как на видео). Теперь можно ставить абсолютно любой аккумулятор. Главное, чтобы был рабочий.

Итого: около 8$

Пробег: 49024

https://youtu.be/1hh0Gs8dEBQ
3
В начало
3
4
5
6
7
Дальше