Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Павел Зина
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha WR, Suzuki Djebel, ЗиД Прочие
Друзья
Сообщение
Yamaha WR
Подписаться
Бортжурнал
3
Доработки

"Замена Замка Зажигания" или ремонт в полевых условиях

В очередной раз мы решили прокатиться зимой в деревню. Загрузили мотоциклы, взяли еды и помчались.

src=/upload/022/022f780db720dd50a83c74f1527993dd.JPG

Погода была потрясающая, легкий мороз, неглубокий снег и бескрайние просторы рязанской области))) Казалось что все прекрасно, но не тут то было:


В момент дозаправки мы столкнулись с неожиданной проблемой - замок замерз (это ведь совсем неожиданно зимой) но никаких жидких ключей у нас не было, брызнули WD-40 и ключ зашел, но все равно бак не открывается. И вроде уже решили ехать без дозаправки, но решили еще разок попробовать открыть бак… Потихоньку, потихоньку…. иииии… ключ в итоге мы сломали. А запасной в Москве, за 300 км от нас))


Вытащив остатки ключа из личинки бака, вставили этот огрызок в замок зажигания, мотоцикл завелся ну и хорошо. Еще пару раз проверили работу замка, вроде работает, значит поедем так))) А чтобы не потерять вторую половинку ключа, я ее на веревочку привязал.


Проехав пару-тройку километров, мы решили съехать на лед, предварительно проверив его прочность. Заглушили мотоциклы и пошли… Все хорошо можно в путь. Ну и естественно на самом интересном у меня мотоцикл не завелся, ключ перестал поворачиваться (этот огрызок ключа слишком глубоко провалился внутрь и достать его было уже не возможно). Спустя 10-15 минут попыток включить зажигание было решено снимать к черту замок и разбирать его.

src=/upload/7f3/7f338f076ac1bda858f7758d4b94a99b.JPG

В итоге вытащив все лишние элементы замка зажигания, мотоцикл можно было заводить отверткой)))


Покатавшись, вернулись домой, отогрели нормально крышку бензобака и, с помощью все того же огрызка ключа и пинцета, мы открыли бак. (конечно нужно было отогреть его сразу и ничего не ломать, но замок все равно был под замену ибо в нем от предыдущих владельцев была трещина) Откуда была эта трещина у нас были только догадки.


Вернувшись в Москву начал искать новый замок, а еще лучше набор замков. Бывало они попадались на INJAPANе, но доставка там выходит дороже чем сама деталь. Начал искать на наших разборках и нашел в Москве, за очень адекватные деньги.

src=/upload/b4f/b4f7ddad2780922ce5abe1129401bda5.JPG


src=/upload/1f0/1f060b09154961fdde3deecab4d07a80.JPG

Полный набор замков и оригинальных ключей.


Установив новый комплект, сделал еще несколько копий ключа (ну так навсякий случай).


В дальнейшем замки у меня не замерзали и ключи не ломались)) Надеюсь так и будет


(ссыль на видео ТУТ, если так не работает)

https://youtu.be/zj52xG9utYI
12
В начало
1
2
3
4
5
Дальше