Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Константин Малюшин
133 года
Стерлитамак
5 мин назад
В гараже:  
Stels Flame 200
Друзья
Сообщение
Stels Flame 200
Подписаться
Бортжурнал
8
Доработки

Упал, сломал лодыжку

В своем городе кататься надоедает периодически и я выезжаю до ближайших городов, поселков, деревень в радиусе 50 км.

Вот в одну такую поездку я доехал до соседнего городка. Зашел на кольцевое движение и оказался на левом боку. Как все произошло, я не могу толком объяснить, потому что детально своих действий не помню. Передавить тормоз я вряд ли мог, потому что всегда очень осторожно дозирую усилие на тормоза. Лишку на бок заложил наверное. Ногу придавило. Приподнял мот, достал ногу, поднял мот, сел на него, откатил на островок безопасности. Нога побаливает. Писк в ушах. Пришел в себя - прилег на руль. Осмотрел Флейм, вроде все нормально. Завел и поехал домой.

Чувствую переключать передачи больно. Доехал до дома. Пересел в машину, поехал в травмпункт. Рентген, перелом лодыжки.

По мопедке: поцарапан поворотник, чуть поцарапано ухо фары, поцарапан грузик руля и зеркало, подмяло руль и рычажок переключения передачи.

Произошло это все 6.09. Сегодня 08.10 - сняли гипс. Пока хожу с палочкой.

Еще до падения приобрел ижевскую фару ФГ137Б. Зимний период буду скрашивать заменой фары. Давно хотел кругляш поставить вместо этой страшной морды злого чебурашки - именно такие ассоциации у меня вызывает родная фара.

Обязательно приобрету новую резину, у которой держак будет получше. Ну и буду стараться не закладывать мопед на бок в поворотах, чтобы не повторить свое приключение.

Для справки: был одет в полный экип. Что считаю меня во многом выручило. Кроме перелома лодыжки, небольшой синячок на колене. Больше никаких внешних повреждений. Немного побаливало плечо, но периодически обрабатывал мазями, быстро прошло

1
В начало
6
7
8
9
10
Дальше