Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Константин Малюшин
133 года
Стерлитамак
5 мин назад
В гараже:  
Stels Flame 200
Друзья
Сообщение
Stels Flame 200
Подписаться
Бортжурнал
12
Доработки

озеро Ворожеич (518 км)

Я так то парень совсем не рисковый. Но тут меня уговорили на авантюру: встреча форумчан в 380 км от моего города. Но это я так думал. Не вдавался в подробности, потому что поехал не в одиночку, а с товарищем. Доверился. На деле оказалось расстояние слегка больше.


Погода не обещала быть подарком. Но все же я надеялся, что обойдемся без стихийных явлений. Но не сложилось. Первый дождь нас встретил недалеко от нашего города. Особо неприятностей он не доставил. Так, посыпал, слегка, но даже не промок экип. И дорога осталась сухой. Второй дождь был чуть сильнее. Дорога уже была мокрой, но мы вскоре быстро от набегающего ветра просохли. Где он нас застал уже не вспомню. А вот третий... Третий был жесткий. До пункта назначения оставалось меньше 100 км. И тут мы в небе увидели чернющий грозовой фронт медленно надвигающийся на нас. Предложение переждать я отверг, т.к. время уже было за 19 часов вечера, в дороге мы были уже около 9ти часов. Да и смысл ждать? все равно по нам пройдет. И мы двинули вперед. Нас залило так, что даже трусы промокли. Лило как из ведра. Но мы выстояли. Мы преодолели. 



В пути делали немало остановок. То заправиться, то булки размять. А чем больше проезжаешь, тем чаще останавливаешься, потому что боль только усиливается. Не смотря даже на маленькую подушку подложенную под пятую точку, попец все равно уставала и требовала остановок.

Добрались мы без поломок. Ни Флейм, ни Кайо не подвели. Отогрелись горячим супом на костре. Переоделись в сухие вещи. Так и миновали простуды. Спасибо ребятам, кто нас уже ждал в месте лагеря. Приняли радушно. 







На утро сборы (вещи, смазка цепей) и обратный путь. 

Обратно дождь был один раз, но несерьезный. После того ливня, это уже не дождь был совсем) 

Скорость туда держали 85 кмч ( -), в обратку пошустрее. На прямом участке широкой двух полосной дороги Уфа - Оренбург Р240 топили уже свыше 95 кмч. Домой хотелось добраться скорее.

Отходняк от преодоления 1040 км за 2 дня был жесткий. Но через день пошел благодарить Флейм: отмыл, прочистил губку воздушного фильтра, пропитал, очередной раз почистил и смазал цепь, заменил масло.

Перед этим дальняком за день-два приобрел кофр. Дешевый (2300 р.), небольшой (для городских нужд), так чтобы мелочевку какую-то можно было перевезти. Выбора особо не было. 



4
1
В начало
9
10
11
12
13
Дальше

Комментарии

1
Сначала интересные
Даниил Фоменко
Кайф! Молодцом! Завидую)
1
02 авг 2021
Ответить
1 из 1