Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Виталий Шкарапут
133 года
Орехово-Зуево
5 мин назад
В гараже:  
Honda X4-11, ИЖ Юпитер 2
Друзья
Сообщение
Honda X4-11
Подписаться
Бортжурнал
1
Доработки

знакомство

чтобы не писать огромный пост заново-скопирую его с другого ресурса, где я уже описывал всю эпопею=) с некоторыми изменениями под сегодняшние реалии.

Итак, купил я сей аппарат битым в морду, сам я живу в московской области, мотоцикл же мне привезли из Усть-Кута, Иркутской области, расстояние более 5 т.км, сделку оформляли на доверии через эл. почту=) весьма рискованно, но, почему то, я сразу понял, что надо брать=)

конечно, я понимал, что битый мот доставит много хлопот, и был готов почти ко всему, перечитал море литературы, пообщался с иксоводами, подготовился морально к зрелищу…

друзья, когда вы покупаете мотоцикл за несколько тысяч км от дома, не видя его в живую, но зная, что он битый-надежда только на то, что описание владельца соответствует истине) мне повезло, всё было так, как писал прежний хозяин, а именно — нет переда=)вплоть до рамы ничего, кроме траверс не уцелело, естественно выхлопу пришёл конец, штаны в дугу, а банки в плюшку дыра в двигателе)

когда прежний хозяин сообщил, что отправил мот-я позвонил в транспортную компанию, узнал примерный срок доставки и написал заявление на отпуск, как оказалось зря. мот прибыл в москву на 4 дня позже окончания отпуска, обидно, но да ладно. заказал доставку из мск до гаража, которая обошлась на 300 рублей дешевле, чем доставка из сибири в москву=) в общем бессонные ночи и вот долгожданный звонок в 9 утра) объяснил курьеру как доехать до места рандеву и стал будить товарища с машиной, на которой мы и поехали встречать мот, февраль месяц на дворе, снег, мороз, пешком никак) в общем привели газель с курьером к гаражу, открыли кузов и я потерял челюсть! посреди кузова валялась гора досок и среди них виднелись обломки мотоцикла… на долю секунды я готов был провалиться сквозь землю… никаких крепежей, ничего абсолютно, пусть и битый, но мотоцикл, валялся посреди кузова газели, болтался там, как г**но в мешке, это очень огорчило, но делать нечего. сгрузили его просто — скинули в снег, 2 не самых сильных на планете человека и чуть больше 200 кг железа не нашли общий язык, тем более, что терять особо было нечего.

а дальше пошёл осмотр, в общем всё, кроме бака было и правда, как говорил продавец, по его словам бак можно было «пустить под разварку», на деле от бака там была большая вмятина, что и видно на фото, из-за очень острых углов он не поддавался правке и я просто срезал с основания всё покоробленное тельце бака)) когда-нибудь куплю аргонную сварку, потренироваться и всё таки сварить новый, необычный бак, как и хотел.

из-за работы, недостатка времени и погоды мотоцикл разбирался почти месяц, разобрано было абсолютно всё до винтика, только коленвал не снимал и поршневую не разбирал)) с нижней части двигатель был разобран для сварки и возможной дефектовки. 

скажу честно, я очень много времени и денег потратил на ненужное, посему восстановление сильно затянулось. это мой первый мот, который я восстанавливал после дтп, я никогда не работал в сервисе, не учился на автослесаря, я просто люблю железо и готов ввязаться в любую авантюру, связанную с мотоциклами! очень много планировалось сделать для этого икса, но, как я сказал выше-много всего профукано)) значит собираем почти сток. некоторые детали для меня сделали друзья на заводе, кое что доработано от других мотов, покупалась и откровенная китайщина, которая тут же вскрывалась, резалась и практически делалась новая деталь в китайском корпусе. на это пришлось пойти в основном из-за того, что времени уже почти не оставалось, хотелось катать, ну и из-за отсутствия запчастей в городе, только если на китай)

однако есть и эксклюзив, например полностью полированные колеса, на сколько я знаю-таких в россии на иксе нету, я первый=) полировать колёса очень трудно, не беритесь, если не уверены, что доведёте до конца=)полировкановые

9
8
1

Комментарии

8
Сначала интересные
Илья Каширин
Виталий, а на главном фото уже готового мотоцикла? очень хорош получился
1
16 янв 2016
Ответить
1 ответ
Показать следующие комментарии
2 из 8