Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Буробин
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Suzuki GSX-R1000
Друзья
Сообщение
Suzuki GSX-R1000
Подписаться
Бортжурнал
4
Доработки

ТО перед началом сезона

Закупившись всем нужным решил сделать ТО на выходных. Забурившись на выходных в гараж начал потихонечку все разбирать, к слову говоря пробег по приборке 19500. Предыдущий владелец ездил на масле ликви моли, но на этом масле работа двигателя мне казалась очень шумной, поэтому решил как всегда залить любимый мотюль от которого никогда не было проблем. Бывали времена, когда пытался перейти на другие масла, но в итоге пришел к тому, что лучше мотюля пока ничего нет.

С единственной проблемой столкнулся при снятии масляного фильтра, ибо ключа для снятия у меня под рукой не было, а купить его в условиях всеобщей самоизоляции было довольно проблематично, поэтому решил прибегнуть к немного вандальному методу. Делаем небольшую дырку в фильтре и в нее пропихиваем отвертку почти насквозь и ее уже используем как рычаг и все спокойно откручивается, но на следующий раз конечно куплю себе все-таки съемник. Не могу сказать, что слитое масло было ужасное, да и на сливном болте не было никаких стружек и тд, но мот на мой взгляд работал довольно громко. Поменяв фильтра и залив масло, мот стал работать намного тише.


Далее я занялся разборкой хвоста, чтобы достать мозги и отправить их на прошивку. Достать мозги просто сняв аккум и отсоединив все предохранители мне показалось очень сложным и не вполне реальным. Про прошивку расскажу в следующем посте. Плюсом заказал новую складную рамку под номер ибо пред владелец заколхозил нереальную систему под хвостом и сама рамка не фиксируется в каком то определенном положении, а просто висит. Вообщем не хотелось, чтобы в начале сезона сотрудники посадили меня так сказать на иглу правосудия.
4
2
В начало
1
2
3
4
5
Дальше

Комментарии

2
Сначала интересные
Стас Семёнов
Владимир, Проткнуть фильтр отвёрткой для замены его - это классика жанра, если нет инструмента. А там где закупал масло, можно было купить и этот съёмник. Я кстати тоже 7100 лью)
08 май 2020
Ответить
1 ответ
2 из 2