Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Иван Ч.
133 года
Ростов
5 мин назад
В гараже:  
Honda CB1000-1300
Друзья
Сообщение
Honda CB1000-1300
Подписаться
Бортжурнал
3
Доработки

Ремонт заднего диска.

style=line-height: 

Еду я как то раз не так уж далеко от дома по знакомой мне улице. Ездил я по ней очень часто на авто. Но тут вечер и мот. Ехал не быстро до 70 кмч. Дорога просто усеянная мелкими но глубокими ямами с острыми краями. Едешь как по решету! Какие смог обьехал и одну пропустил...((( И надоже такому случиться прям в то же самое ремонтированное место ещё до меня. Небольшой удар и всё, приехали. Колесо начало спускать и бить при скорости выше 100 кмч. Проездив так три дня я решил сделать его.
 Снять заднее колесо одному без подката не особо сложно. Нужно иметь только ровную поверхность и 4-е целых кирпича. Ставим мот на подножку, подставляем с обратной стороны два кирпича как на фото и облокачиваем одну сторону маятника на стоящий кирпич, в это время держим ровно мот и ногой подставляем уже заготовленные в том же порядке другую пару кирпичаей и вуаля! Мот стоит как на подкате!)) Далее снимаем и разбирает колесо, обязательно сням тормозной диск, т.к. он будет мешать при ремонте и бортировке колеса.

  Н
айти правку мото дисков, проблема еще та. Да ещё и толкового мастера найти, это вообще задача не из лёгких. Методом обзвона всех знакомых мотоциклистов, расспросами на местных форумах, выяснилось что такой человек есть) 

Зовут его - Евгений но лучше его так не называть, просто Женёк или Женя))). Человек колоритной внешности и знающий толк в своей работе)) Работает он очень давно в шиномонтажном деле, более 15 лет. Похож он чем-то на английского актёра Винни Ждонса)) 

Работает по Адресу - пересечения двух улиц - Щербакова и Вятской. На перекрёстке находиться шиномонтаж. Его там не проедете. Перекрёсток очень оживленный постоянно бъются там машины и что бы попасть к нему лучше ехать со стороны ул. 50-Летия Ростсельмаша. Через сплошную или по тротуарам не рискуйте ездить велик риск попасть в ДТП и рядом находиться штаб дорожной полиции можно встрять!. 

  Выправил он мне всё в идеал! При правке диск - лопнул и его пришлось подваривать аргоном, у него есть всё оборудование и бортировать он тоже может мото колёса. 

Взял с меня 1500 руб. Сделал в тот же день как я принёс!
  Так что если кто окажется в Ростове-на-Дону и возникнит такая проблема как пробитое или помятое колесо, можете спокойно ехать сюда. Можно договориться о цене и о времени, человек понимающий. Часы работы - с 9:00 до 18:00.



5
2
В начало
1
2
3
4
5
Дальше

Комментарии

2
Сначала интересные
Patrick Muffler
Иван, Я думал передним ямки ловятся. а заднее не так сильно страдает.
27 янв 2016
Ответить
1 ответ
2 из 2