Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Антон Макшаев
25 лет
Саранск
5 мин назад
В гараже:  
ИЖ Юпитер 5, Alpha Прочие
Друзья
Сообщение
ИЖ Юпитер 5
Подписаться
Бортжурнал
1
Доработки

Кастом спидометр на моего коня ))

style=line-height:style=line-height:style=line-height:style=line-height:style=line-height:style=line-height:style=line-height:И так решил я для своего любимого ИЖА сделать красивый новый спидометр. Долго думал какой спидометр взять и выпал пал на спидометре от мотоцикла Минск так как. Он меньше ижовского, с ним мне было легче работать, и сам внешне он мне больше привлекателен. И было решено сделать новую шкалу в ФОТОШОПЕ и замутить красивую подсветку. И так приступим)

С начало я разобрал стандартный спидометр почистил его от пыли и грязи и скрутил пробег. Дальше я сделал шкалы фотошопе и долго возился с размерами ну после 20 минут танца с бубном я смог попасть в точку. Дальше я покрасил стрелку лаком для ногтей перламутровым дабы добиться эффекта блесток на ней, у меня это получилось. Дело подходило к подсветке стандартная меня не устраивала и я решил замутить подсветку 3-х зонную. Взял светодиодную ленту RGB и поделил её на отсеки и разместил её внутри спидометра аккуратно проложил провода и вывел их на ружу.

Дальше для лучшего эффекта я сделал отражатель из фольги дабы весь свет приламившийся со дня уходил на шкалу.

Собрал подключил и вооооля 3 часа работы и такой эффект я сам очень доволен результатом. Да и ещё чёрный ободок будет покрашен в чёрный мат так как на этом краска уже облезла

P.S Прошу оценить вас мою работу в комментариях.

Если у кого возникли вопросы пишите в ЛС с радостью отвечу. http://vk.com/toha_besst

Удачи и полных баков вам))))

6
2
1
2
3
4
5
Дальше

Комментарии

2
Сначала интересные
Дмитрий Кот
Антон, Чего стрелку с подсветкой не поставил?
05 апр 2016
Ответить
1 ответ
2 из 2