Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Денис Ахметшин
23 года
Копейск
5 мин назад
В гараже:  
Racer Fighter, Magnum, Nitro
Друзья
Сообщение
Racer Fighter, Magnum, Nitro
Подписаться
Бортжурнал
4
Доработки

Кастом выхлопа

Вот вокруг моего выхлопа ходит одна запутанная история.

Первое что мне не нравилось это некому не слышный выхлоп, ну вообще не слыхать.

Исправил это тем что распилил выхлопную банку и выбил перегородку, расширил выход эффект на  лицо с таким я уже готов был передвигаться но нет как то я налетел резонатором на камень или что то вроде но меня подкинуло я не ожидал.

Что то стало дребезжать, распилил вытащил там сеточки, заварил и звук слишком громкий, но приемлемо. Отправился я в путь на 180км от дома, ну вот вдруг на обратном пути слышно что-то дребезжит.  А оказалось что банка отпадывает, отламывается по шву, около 100км я вёз её домой. Купил прямоток, но разницы большой я не ощутил.

Сейчас хочу решить вопрос с резонатором ведь резонатор такая штука что вмешивается  внутрь его нельзя.

Без истории:

Вот вопрос резонатор от матиза (1.0 л.) то что я купил в замен своего

src=/upload/fe3/fe3b58c157a9cc9f230f307218c2f00a.jpg

На мои 250кубов, как это отразится? Может кто знает)

10
3
В начало
2
3
4
5
6
Дальше

Комментарии

3
Сначала интересные
Владимир Нод
Денис, Есть 2 типа двигателей, наиболее часто используемых в мотоциклах - 2Т и 4Т. Большая часть мотцоиклов ездит на 4Т двигателях, ваш Fighter судя по гуглу - вполне себе 4-тактник. В случае с 2Т выхлопная система играет существенную роль в работе двигателя потому, что из-за особенностей двигателя свежая смесь может в прямом смысле вылетать в трубу. Чтобы сгладить этот эффект, в 2Т используют резонанс выхлопной трубы - полуволновую или четвертьволнову банку. В 4Т (ваш случай) за впуск и выпуск отвечают клапана и единственное, что она не должна делать - сильно мешать. Соответственно для 4Т есть 2 варианта - либо будет полноценный глушитель, либо с прямым током выхлопных газов то есть прямоток. Так что не знаю уж, зачем вам резонатор от матиза, но не отразится скорее всего никак (хотя бы потому что у 1-литрового двигателя пропускная способность выхлопной явно больше чем у вашего 0,25).
1
29 фев 2016
Ответить
2 ответа
3 из 3