Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
AF AF
133 года
Нефтеюганск
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha TDM
Друзья
Сообщение
Yamaha TDM
Подписаться
Бортжурнал
8
Доработки

Крым и Абхазия 2015 ч.1

Началось все год назад, когда листал отчеты мотопутешественников о поездках в Крым и чот тож захотелось. Но ехать было не на чем. Поиски привели к покупке Yamaha TDM900A. 



Купил, снарядил и поехали…

Перед поездкой были дружественные напутствия от друзей и коллег на работе: В крым? На мотоцикле? Ты чо *****ый?

Первая часть поездки «железножопная» Нефтеюганск — Уфа 1610км. Стартовал в 4 утра.


Первые 300км пролетели незаметно, далее началось, то шлем давил на уши, то рука правая немела, после 1000км начала отваливаться шея и ныть коленки, с нетерпением ждал каждую остановку на заправку. 

Хорошо, что повезло с погодой, не единого дождя за весь день. Ехал, собирал, фоткал чеки и одометр. В итоге 16 с половиной часов и я добрался до Уфы, казалось бы устал, тут бы упасть и отдыхать, но нет, принял душ и ожил, переоделся в гражданское и поехал катать по ночной Уфе, которую немножко обновили перед саммитом БРИКС. 


Отдохнул пару дней и двинул дальше, поближе к морю. Следующий участок Уфа – Волгоград, выехал в 6 утра, приехал в Волгоград в 6 вечера, дорога заняла 14 часов. Съездил на Родину мать, ужин и спать. 








Едем дальше. Волгоград – Феодосия. 


До трассы дон долетел быстро, машин было мало, на доне уже было не протолкнутся, пришлось ехать по мотополосе, которая около бордюра. В очередной раз при смазке цепи в славянске обнаружил что защелки на замке цепи нет, загуглил мотомагаз, купил замок под разклепку, дали телефон мотомастерской, съездил, починился, итого 550р денег и 1,5 часа времени.


К 6 вечера добрался до парома.



В следующий день было решено отдохнуть, сходил на море, вода была градусов 20, зашел, скукожился и вышел, повялился 2 часа на лежаке, катнулся по фео, переместился в гостиницу за 1000р. 


Так как больше ничего интересного в фео не нашел, двинул дальше, в судак. Сходил в аквапарк, отдал 900р, был выходной день, народу тьма, постояв в очередях на горки, через час купаний свалил. Прём дальше. С мыслью о красивых серпантинов вдоль побережья в телевизоре поехал из Судака в Ялта. Первые пару километров было прикольно, но потом пару раз чуть не вылетев с трассы, поумерил пыл, еще через несколько километров надоело клацать передачи и думал когда уже приеду. 



После феодосии и Судака Ялта показалась ничо такая, красиво.

Тормознулся в гостинице и пошел гулять по набережной. Народу не протолкнутся.


Живые скульптуры.



Там же понаехали прокачанные музыкой машины, посидел в одной, послушал, подоглох.



Следующий день по плану Ай петри и Севастополь. 20 км серпантинов и я на вершине.




Покушал вкусный плов от крымских татар, съездил к большим шарикам для гольфа, потофкался и вниз. 





Дорога Ялта Севастополь просто шикарна, скорость 150, плавные повороты, обгоны, наклоны, не езда а сплошное удовольствие. 


По дороге завернул в камышовую бухту на мемориальный комплекс 35 береговой батареи, в надежде увидеть какую нить мегапушку, не увидел(. 




Продолжению быть…

https://youtu.be/9ZOFdb36fn8
6
5
В начало
6
7
8
9
10
Дальше

Комментарии

5
Сначала интересные
Илья Каширин
Александра, блин завидую я тем кто в дальнике такие матается, интересно же
23 янв 2016
Ответить
2 ответа
Показать следующие комментарии
3 из 5