Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Nina Nina
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha BT1100 Bulldog 21, Honda AX-1 NX250
Друзья
Сообщение
Личный блог
3

Подготовка экипа


Доброго времени суток, собратья и сосестры )

Кому то этот пост и нафиг не нужен, но мало ли есть такие как я, что в первый раз решили умаслить свой кожаный экип. До этого оговорюсь, несколько лет ездила исключительно в текстиле.

Вообще-то конечно надо было этим заняться не перед началом сезона, но то переезды, то путешествия, то впадлу, то лень, то как ни прискорбно, полдня на кухне ))) Опросила пару знакомых, почитала в инете, в принципе все сходно за исключением некоторых моментов.

Итак: в наличии кожаный экип (штаны, куртка).

1. Если все капец какое грязное, протираем спиртом (и возможно за протиркой употребляем его же) - у меня все вроде было достаточно чисто, поэтому обошлось без этила)))

2. Нам нужен лимон (кстати хорошо удаляет всякие бензинно-масляные запахи) и детский крем (ради бога не какой нить джонсон бэби за стописят рублей, а обычный самый простой)

src=/upload/039/0393193514626ab26a987f93d877eb86.jpg

3. Следующее - натереть всю кожу лимонным соком. Поскольку я исполняла это первый раз, допустила пару косяков - не косяков даже, а неудобств. Первое - разрезанным лимоном я наяривала кожу, отчего она немного покрылась косточками и лимонными волокнами (лучше выжать сразу лимон в стакан), и второе, растирала его ватными дисками, он них тоже остаются ворсины, лучше взять мягкую тряпочку. Тут тоже инфа из разных источников - первое, что лимоша придаст блеск и неповторимую гладкость (ну не вашей коже, а коже экипа ))))) второе что наоборот подсушит и вы не пугайтесь этого эффекта. У меня в принципе ни того ни другого заметно вобщем то не было, но грязь, да, он хорошо оттирает (ну собственно думаю, как и рекомендуемая мыльная пена и наш любимый спирт).

Лимоша

4. Пока подсыхает куртка, натрираем штаны (хвост был отстегнут с целях сохранности). Дальше вот этим самым простеньким дестким кремом натираем отдуши (тоже тряпочкой) все-все-все. Диски остались с фотки - тут тоже лучше тряпочкой.

Крем

5. Развешиваем аккурантенько сушиться. Пока писала пост - в принципе крем почти впитался, осталось немного, если руками потрогать.

Конец
9
14
В начало
1
2
3
4
Дальше

Комментарии

14
Сначала интересные
Илья Каширин
Nina, Не знал о таком способе, спасибо.
1
14 мар 2016
Ответить
6 ответов
Показать следующие комментарии
7 из 14