Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Илья Каширин
133 года
Воронеж
5 мин назад
В гараже:  
Kawasaki ZXR400, Yamaha YZF-R1, Suzuki Boulevard, Virus Прочие, Triumph Speed Triple, BMW S1000RR, HP4
Друзья
Сообщение
Личный блог
2

Небольшой поверхностный обзор моей экипировки


  Всех приветствую,хотелось бы поделится какой экипировкой пользуюсь и собственно указать все еёплюсы и минусы в кратком обзоре.
  Начну пожалуй с того почему всяэкипировка у меня IXS,приобретал все в известном многим магазине FC-moto.Скажу сразу о магазине, цены меня радовали в те времена когда доллар был по 50рублей, теперь что-то совсем грустно стало. Заказ из двух комбинезонов, двухшлемов и одних перчаток собирали ровно 21 день. После чего в течение 5 дней ондошел ко мне, да да почта России почти сработала как надо.
  Собственно вернемся к теме, почему IXS? Изучая, то что есть внаших магазинах, не так и много в моем городе, понял, что купить адекватныйкомбинезон до 25 тысяч деревянных Alpinestars или Dainess даже поскидке не выйдет. Начал смотреть другие бренды, и тут мне вспомнились моиперчатки IXS, которыепрослужили мне сезон с 2 падениями и отработали на отлично, и мало того непотеряли во внешнем виде. Пощупав в магазине понял, толщина кожи и плотность нехуже выше упомянутых, швы ровные, размеры совпадают с указанными на бирках.Вывод за что я плачу при покупки Alpinestars или Dainess, правильно за бренд. Увы живеммы в трудное время и было принято решение не тратить лишние кровные на бирку. Покачеству могу сказать так, откатал сезон удачно без происшествий, так что какона отрабатывает не скажу. Единственный недостаток это отсутствие горба, хотяна сайте было указано что он есть!


  Так же купили два шлема IXS, тут ощущения не однозначные,компоновка, вентиляция, да и сидит после того как разносится нормально, НОзаметил на больших скоростях свыше 200+ начинают дребезжать очки в поднятомсостояние. Жена не может сказать, есть ли такая проблема у неё, ибо онаначинающий ездок.


  Продолжаем, как иговорил ранее печатки у меня остались с прошлого сезона, ISX CUBE насколько я знаю, далеко не самые слабые перчатки в линейке. Хорошо и жесткофиксируют кисть, согнуть в обратную сторону достаточно тяжело. Отличная защитапальцев и кисти, к тому же достаточно жесткая ладонь с дополнительным слоемкожи. У жены же они по проще, потому что, как многие знают, найтиэкипировку на миниатюрную девушку очень тяжело.




  По ботом скажу так, покупать суровый ибрутальный спорт не хотелось, достаточно часто приходится ездить по своим делами передвигать в них было бы скажем не очень удобно. По этому приобреталисьболее гражданские версии Alpinestars mx-5и Forma, модель нескажу потому что не знаю. Ботинки удобны в ношение, т.е. они конечно не кеды,но ходить по торговому центру или передвигать по месту сбора можно и не причитая,что ходить не удобно. Достаточно твердый носок обезопасит вашу ногу от разныхкамней или дорожных знаков разбросанных дорожниками. В тоже время вы не будететак стеснены в сравнение с ботинками аля супер-спорт


  Последним, чемхотелось бы поделится, это экшен-камера RITMIX, которую я использовал как видео регистратор. Камералегкая и хватала ее на 2 часа видео. В комплекте был чехол, чтобы снимать подводой и он работал, так же кронштейн для крепления камеры к шлему, который витоге сломался и оставил камеру где-то на дороге.  Про качество съемки могу сказать так,читабельны номера машин в светлое время суток, в ночное же только еслиподжаться и сфокусировать на номере, опять же при рывках головой смазывалакартинку. Порекомендовал бы в качестве статично видеорегистратора на моте вдальняк или по трассе, но не на шлеме.


  Фото счастливых обладателей=)


 

10
В начало
1
2
3
4
5
Дальше