Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Vegas Lights
133 года
Воронеж
5 мин назад
В гараже:  
Suzuki GSX-R600
Друзья
Сообщение
Личный блог
3

Первый полет гордого орла, или пока не пнешь, не полетит гордый орел


Пришло время рассказать о моем почти первом выезде. Я уже упоминала, что ездить я не умела, да и сейчас не уверена. Немножко предыстории...

Пока джик стоял зиму в квартире, я на нем насиделась, привыкла. А потом села на учебный ебр и неделю ставила ноги на пассажирские подножки. Инструктор бился в истерике. Ебр, конечно, был порядком потрепан жизнью и учениками, но привычка - дело нехитрое. Откатав свои положенные часы (что-то около 10 занятий), успешно сдав экзамен, решили устроить затест джиксера по учебному автодрому. И тут-то начался весь трэшак) 

Руль - деревянный, коробка - деревянная, в фулл-экипе и подавно тяжко все это, все отвратно и все не так... Может, сказались нервы после экзамена (две категории и 70 человек вместо 40 в сорокаградусную же жару), может, мои какие-то подшлемные тараканы, но все закончилось сопливой истерикой и месячным игнором мотоцикла. И это с правами-то, с мотоциклом, в разгар лета. М-да. 

Потом у мужа кончилось терпение, с друзьями переставили мне руль поверх траверсы вдобавок к остальным переделкам под мой рост, и сказали: Сегодня катаешься. 

Одна парковка, три мотоцикла, шесть пар глаз - мой дебют :D  Ну, очково конечно было, что греха таить. До этого я ездила на джике однажды. Ну как ездила.. Катилась на нейтралочке с растопыренными ногами и все время боялась его завалить. Но дружеская поддержка, стыд за саму себя и дух соревнования сделали свое дело. 

За тот прекрасный вечер я научилась многому: наконец-то ставить ноги на подножки и не искать их в пути ногами и глазами, щелкать скорости и разгоняться аж до целых 60 кмч, выполнять импровизированную змейку из тележек и кататься в мини-колонне. Звучит, конечно, смешно, но для меня это был настоящий прорыв, прежде всего, потому, что я смогла преодолеть себя и свои внутренние преграды. Я, наконец-то, стала понимать, что это мой мотоцикл, что он меня везет благодаря моим действиям, не брыкается и прощает мою криворукость. Сентиментально? Да, но кто из нас не считал за живое существо свою машину или мотоцикл? 

Минутку сентиментальных воспоминаний завершу тем, что:

- от автомобильной привычки переключаться на 3 тыс.об. мне избавиться тогда не удалось;

- города боюсь как огня. Сказывается езда на машине, когда от дебилов не знаешь, куда деваться, а также жесткое осознание недостаточности своего опыта. Я могу растеряться в мало-мальски непонятной ситуации, я не могу управлять мотоциклом так четко и слаженно, как автомобилем, одновременно переключаясь, обозначая поворот и что-нибудь делая еще. Мне комфортно на парковке, и, если честно, склоняюсь к тому, что пол-сезона я точно проведу еще там;

- напоследок - тема обучения в автошколе с нуля, когда из умения езды на мото только знание, где газ и сцепление, тема отдельная. Если интересно, расскажу в следующем посте. 

Спасибо за внимание, буду рада ценным советам, ловите фоточки ;)


Гордый орел, летящий километров 50-60 ))))



Ну а теперь немного о наших друзьях ;)



17
12
В начало
1
2
3
4
Дальше

Комментарии

12
Сначала интересные
Patrick Muffler
Vegas, Это поговорка о еже:-)))
10 фев 2016
Ответить
1 ответ
Показать следующие комментарии
2 из 12