Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Andrey Drozdov
133 года
Калининград
5 мин назад
В гараже:  
Yamaha FZ6-S
Друзья
Сообщение
Личный блог
1

Чистка Бака Yamaha FZ6, а в нем ...


В прошлом году приобрел мотоцикл, и через пару месяцев у меня появилась проблема, стала проваливаться тяга при оборотах после 6 тыс, в то время когда с этих оборотов мотоцикл должен начинать наваливать по полной! По совету всех кто мог дать толковый совет:

1. Был заменен бензин в баке, заправлялся на разных заправках. Проблема временно уходила, но потом опять все по новой ... =(

2. Следующий вариант решения проблемы это замена свечей зажигания, но это вообще никак не изменило ситуацию, хотя оказалось самой дорогостоящей процедурой ...  =(

3. Наконец я стал замечать, что на полном баке проблема проявляется в меньше степени, чем когда бак становиться пустым. И принял я решение чистить бак, думал что засорился топливный насос с фильтром.

Итог: в Баке был обнаружен сюрприз которого я не ждал, это кусок тряпки, видимо случайно - специально попал в бак от предыдущего хозяина =) К сожалению фото с самой тряпкой сделано не было. Но такой находки я никак не ожидал, и каким образом она могла туда попасть вообще непонятно. Судя по документа мотоцикл все время ездил по Германии, и наверняка там и обслуживался.

В результате заодно были почищены фильтры бензонасоса от грязи, которой там оказалось очень даже прилично!

Сейчас уже отказав еще один мотосезон 2016 могу сказать что все в порядке!!!

Чистка

Бензонасос

2
1
2
3
4
Дальше