Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Нод
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda Steed, Honda Shadow 1100-1300, Triumph Tiger
Друзья
Сообщение
Личный блог
20

Доброе дело


Вчера вечером, возвращаясь домой, увидел авто. Свет в салоне горит, но в машине никого. Машина на сигнализации, номера телефона нет.. собственно ничего нет, только гос.номер. Обычно если я обнаруживаю не выключенные габариты или что-то типа того, мне не впадлу человеку смс бросить что он не выключил себе потребителя. Но обычно люди оставляют номер под стеклом. 

Подумал я так подумал, а почему бы не найти человека по гос.номеру? Тем более статьи на эту тему я читал, что вроде как это возможно. Звонить в милицию? Как-то стыдно их беспокоить из-за такой мелочи. Попробую просто так. Увы, как-то неправильно я запрос вбиваю или не знаю, но базу я такую не нашёл. Нашёл одну, но там его не было. Может просто гос.номер вбить?


Кроме генераторов дерьма сайтов со всеми номерами подряд без информации есть и зацепка - лансер клаб. А машина - лансер. Захожу в клаб, поиск по странице не выдаёт ничего. Странно.. пролистаем вручную. Итого нашлось:

  • У клуба есть группа ВКонтакте
  • У пользователя клуба есть рисунок с нужным гос.номером, но профиль закрыт для незарегистрированных, только имя

Поиск по имени в группе ВК провалился сразу - слишком много людей. Ок, регистрируемся. Открываем профиль, получаем ещё данные:

  • номер ICQ

Кхм, а толку? Ладно, время некромантии! Запускаю старую аську свою. За время последнего входа (года полтора назад) новых сообщений нет. Зато аккаунт жив. Ищем по номеру ICQ.. бинго!

  • Фамилия, Имя, День рождения

Возвращаемся в ВК, вбиваем. Находит даже без Д/Р одного человека. На аватарке лансер.. не тот. Но красивый. Может мечтает? Проверяю последние кадры - ещё одна машина и фото 3 человек, а на фоне нужный двор! Бинго два! Точно он!

Итак, человека нашёл, осталось написать. Однако затык - сообщения закрыты, не в сети, был последний раз вчера... это и не предупредишь (только через запрос в друзья) и неизвестно когда прочитает. Не пойдёт. Друзья? Открыты! Друзья в сети? Есть!

Пишу 2 людям иии.... готово!

Ж:



И второй человек. М:


Вот такой лёгкий способ почувствовать себя детективом :D Что я хотел этим сказать? 

Иногда маленькая бумажка с номером может избавить от большого гемороя.

А иногда разные цифровые следы в совершенно случайных местах благодаря поисковым машинам могут вывести на человека даже тогда, когда он и не подозревает об этом. На благо или нет - вопрос.

3
5
В начало
18
19
20
21
22
Дальше

Комментарии

5
Сначала интересные
Владимир Владимиров
Владимир, Привет, добрый ты... вот бы меня кто-то предупредил так же, когда я забыл зажигание на байке выключить... ;)
26 июл 2016
Ответить
3 ответа
Показать следующие комментарии
4 из 5