Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Владимир Нод
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda Steed, Honda Shadow 1100-1300, Triumph Tiger
Друзья
Сообщение
Личный блог
11

Закрывать сезон? А зачем?


Пока где-то на Юге России ребята продолжают кататься как ни в чём не бывало, а на севере - продолжают ждать свой 1 месяц сезона, Москву бросает из крайности в крайность - то тепло не по календарю, то морозом вдарит, то снега щедрой рукой отсыпет. Ждать сезона конечно можно, но немножечко грустно.

Внезапно товарищ (слегка безбашенный но жутко везучий парень, который ставит свой мот у меня в гараже) предложил: а давай, говорит, прокатимся? Измученный ожиданием организм выдал да раньше, чем я успел понять, что на улице-то минус. Это было в конце ноября и с тех пор много чего произошло.



Начать пришлось с пробудки мотоцикла пинками. Да да, в самом прямом смысле - завести со стартера нам не удалось. Но через некоторое время это чудо китайского мотопрома таки завелось, бодро профырчало до некоторого прогрева и выехало из гаража (первое видео как пример).

Вот некоторые тут пишут про шиповку колёс - дескать держак будет. А без шиповки ни-ни. Но мы люди простые, нам на дорогу не надо, а посему мы решили... ничего не делать. Да, именно так. Ну зачем колесо шириной 180 при диаметре 14 ещё и шиповать? И мы оказались правы!


Фото колеса из интернета для понимания ситуации

По сложившимся обстоятельствам мы располагали перепаханным строительной техникой газоном, от которого мало что осталось. Как ценители природы мы почитали обязательным его слегка разровнять, ну и силы свои проверить заодно. 

Результат - на втором видео.

На следующий день мы чувствовали себя уже более уверенно, и даже пробовали такую странную для мотоцикла вещь как дрифт. Ну, что-то периодически получалось, но мы слегка увлеклись (третье видео).



Впрочем, травы там всё равно не было, так что наша совесть чиста.

Но, это были лишь первые пробы. Сейчас мы такими вещами (копание земли, даже если там нет газона) не занимаемся, благо снега навалило прилично, а уж снег копать - вообще милое дело. Китайчонок бодро выдерживает все издевательства без особой подготовки. Возможно, он и сломается, но товарищ потратил 80 тысяч на покупку нового и намерен добивать его без особых вложений. 

В данный момент в нашем эндуро-активе лесные тропки, глубокий снег, заезды в горку (на четвёртом видео первый из них) и по лестницам.


Что хочется сказать в конце? Зима не приговор, но уж больно много денег хотят барыги за покататься на снежных трассах. И да, одеваться нужно очень тепло =)

https://youtu.be/2An3JdlEFJo
http://www.youtube.com/watch?v=-9V8gLS0_TI
http://www.youtube.com/watch?v=xY68rXGvvH4
https://youtu.be/K4FIpZ8xmjY
5
В начало
9
10
11
12
13
Дальше