Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Михаил Лерман
133 года
Екатеринбург
5 мин назад
В гараже:  
Suzuki Desperado
Друзья
Сообщение
Личный блог
18

Экипировка


В продолжение записи 1 и записи 2.

Поделюсь и я своим экипом и некоторым опытом эксплуатации, полученным за два с половиной месяца эксплуатации и 3190 километров пробега. Сравнений не будет, потому что сравнивать не с чем. Будут только мои впечатления.

Началось всё со шлема. Т.к. планировал покупать круизёр Suzuki Desperado, то выбор пал на шлем, по моему мнению, в самый раз подходящий к данному стилю.

Шлем SHARK Raw Blank Mat. Был взят на распродаже в 4-moto за рекордно низкие 7639р. Сел как влитой даже без примерки. Единственное по неопытности после манипуляций одел/снял уши побаливали. Но проблема решилась с опытом и подшлемником REXWEAR LNR-GR. Сборка добротная, маска на визоре держится крепко и если визор одет правильно, то не болтается. Видимость через визор отличная, ночью всё видно солнце приглушает. Но если смотреть в сторону солнца, то всё равно слепит. Шлем шумный и после ~90 км/ч перестаёшь слышать мотоцикл. Вентиляции хватает, но при температуре ниже +5 уже перешёл на зимний подшлемник. Верхнюю заглушку не закрывал никогда, дождь не заливает, но вот от запотевания визора несколько помогает. А потеет прилично, родной слой видимо быстро стёрся и приходится перед выездом обрабатывать средством от запотевания стёкол Liqui Moly Anti-Beschlag-Spray.


 

Далее по списку остальная экипировка. К сожалению являясь жутким логоманом приходится жертвовать разнообразием выбора.  

Итак, в первую очередь мне понравилась куртка фирмы Furygan. И далее выбор был ограничен только продукцией этой фирмы, к слову сказать весьма качественной, но не всегда дешёвой и мало распространённой на просторах нашей родины.

Подшлемник Furygan найти не получилось, поэтому пришлось взять REXWEAR LNR-GR. Легкий, прошит качественно, хорошо облегает. НО порвался, не по шву, а в районе виска. Заменил на STARKS Light, к которому пока нареканий нет.

Куртка Furygan Titan Evo. Как и большинство остальной экипировки приобреталась на fc-moto. Цена 15915р. После доставки выяснилось, что немного ошибся с переводом и в куртке отсутствовала предустановленная защита спины. Гулять дак гулять. Плюс 2144 р. на защиту спины Furygan D3O Level 2. Куртка жаркая, но тёплая))) Вентиляция на плечах и спине в жару помогает слабо. Но зато при пристёгнутой подкладке тепло до -3…-5. Не промокает. От слова вообще. Вполне удобна и пешком и в седле, защита не мешает. Минусов не обнаружено.


 


Мотоджинсы были выбраны средней модели Furygan Jean 02 по цене 6716р. И тут вышла загвоздка. Первый раз ошибся с размером. Сейчас их продаю. При втором заказе джинсы не отправили с комментарием, что отсутствуют на складе. Поэтому были заказаны джинсы из наличия Furygan Jean 02 Oil с пропиткой, но дороже - за 7955р. Пришли и те, и те. Обычные думаю оставить на запас, но если будет спрос, то тоже продам. Лёгкий дождь выдерживают в течение примерно часа. Но при появлении луж промокают, особенно снизу. При высыхании грязь щёткой не очищается, только стирка. Но если почистить на влажную, то лёгкая грязь счищается. Небольшое дорожное испытание – падение примерно на 30-40 км/ч, гавийно-песочная обочина и пережатый передний тормоз, обошлось без повреждения колена, джинса и подклад порвались практически до защиты, но защита отработала на все 100%. Единственный минус – штанина вместе с защитой сместилась вверх и удар пришёлся на нижнюю (тонкую) часть защиты.  


Мотоджинсы Furygan Jean 02 

Furygan Jean D02 Oil

Далее перчатки. Изначально, в связи с пресловутым «товар отсутствует на складе», в местном магазине были приобретены кожаные перчатки Richa Cruiser за 3450 р. Обычные перчатки без плюсов и минусов. То же самое падение обошлось им вообще без каких либо повреждений. Но вот локтевой сустав от удара до сих пор побаливает - приземлился на вытянутую руку, что никак не смягчило падение. Использовал их до -5, но если ручки с подогревом Oxford Heated Grips Premium Cruiser спасают, то на рычагах пальцы дубеют. Пробовал одевать поверх них строительные перчатки, но помогает мало. Зона комфорта выше нуля.


Вторыми были заказаны более лёгкие перчатки Furygan Graphic Glove за 3162р. для жаркой и тёплой погоды. Также ничего особенного. Комфортны примерно при температуре не ниже +10.


Третьими приобрёл на ebay «зимние» перчатки Furygan Revol Evo за 2114р. Думал, что при температуре около нуля буду ездить в них. Но во первых в них из-за толщины неудобно работать с рычагами, во вторых «кожа» на внутренней стороны ладоней дубоватая и скользкая, даже одевать их из-за этого неудобно, ну а в третьих в ходе испытания при минус 2х очень уж тёплыми себя не показали…


Обувь. К сожалению туринговых мотобот у Furygan нет. Есть только берцы Furygan Caprino D3O Sympatex и кроссовки разной степени защищённости. Были выбраны Furygan Crossroad D3O за 6268р. Удобные и пешком и в седле. Поверхность похожа на велюр или замшу, поэтому от лапки кпп затерлась до белёсого цвета, также как и места сгибов у стопы. Краска для обуви не помогла. Промокают на уровне джинсов. При падении каким то образом порвался шнурок на одном из ботинков. Задолбался шнуровать туда-сюда. Но сейчас появилась новая модель берцов на молнии Furygan Appio D3O.


В дополнение к джинсам взял ремень Furygan Team Fury Belt за 2138р.

На момент приобретения экипировки в июне-июле 2017 года у Furygan не было дождевиков (на данный момент есть штаны и куртка Furygan Neptune, и то при заказе через ebay из Англии), поэтому был приобретён дождевой комплект Oxford Rainseal, состоящий из комбинезона за 3019 р. и сапог 1507 р. Комбинезон яркий, непромокаемый. Брал изначально на размер больше, так что налезает и на всю экипировку, и на набедренную сумку. Иногда закусыват молнию на штанинах. От грязи отстирывается только в стиральной машине, просто тряпкой не отмывается. Единственное, что меня сильно озадачило, это наличие очень большого внутреннего кармана с левой стороны и ремни в нем, такие же как на поясе. Предназначение так и не выяснил. Буду благодарен за подсказки.


Сапоги на мой взгляд не очень. Высота при использовании без комбинезона не достаточна, да ещё и сползают, так что джинсы в районе колена забрызгивает. Тут как раз бы очень кстати были штаны из раздельного комплекта, когда сверху не льёт, а асфальт мокрый. Подошва из жёсткой резины, по асфальту скользит.


Рюкзак Furygan Fusion за 5207 р. пока ничем выдающемся или плохим не отмечен.

 

4
1
В начало
14
15
16
17
18

Комментарии

1
Сначала интересные
Андрей Горовой
У меня перчатки Furygan 2 пары одна под комбез, а вторая пара короткие, сезон откатал в них, очень понравилось качество единственно что уже липучка стала слабовата в коротких. А так очень доволен.
1
10 дек 2017
Ответить
1 из 1