Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Anna Shlepneva
133 года
Москва
5 мин назад
В гараже:  
Honda CBR600F4i, Suzuki GSX-R600, Yamaha FZ6R
Друзья
Сообщение
Личный блог
2

За возврат мотоциклистам междурядья!


Куда как не сюда, в Мото2, писать о петиции за возврат мотоциклистам междурядья. Напомню, что новое правило о небезопасном вождении и эти грядки грозят нам потерей 5 000 рублей за езду в междурядье. Не буду описывать от себя пользу междурядья, приведу текст петиции, если кому вдруг не охота идти по ссылке. В общем я призываю проголосовать за петицию :)) Это можно сделать здесь - Тык!

Запрет на движение между рядами (грядки) фактически лишает смысла использование мотоцикла для передвижения в городах. Стоять под солнцем или дождем в пробке за машинами, когда есть возможность их аккуратно объехать - это антигуманно. Это только усугубляет дорожную ситуацию. Правительством Москвы предпринимаются меры по поддержке велосипедов в качестве альтернативного транспорта, но в условиях такого огромного мегаполиса просто невозможно добраться из одного конца города в другой на велосипеде, даже имея хорошую физическую подготовку. Соответственно необходимо принять меры по поддержке тех, кто использует мототранспорт для передвижения. Первая мера - обеспечить безопасность мотоциклистов. Передвижение между рядами исключает риск наезда на мотоцикл сзади, последсвия которого для байкера фатальны. Вторая мера - обеспечить преимущество для данного вида транспорта. Необходимо не только исключить из новой версии ПДД запрет на движение мотоциклам между рядов, но и разрешить использование выделенных полос для общественного транспорта и резервной левой полосы на МКАДе (между бетонным отбойником и крайней левой полосой). Анализ международной практики показывает, что данная мера не создаст новых рисков, а наоборот, приведет к снижению аварийности и облегчит ситуацию с пробками. Абсолютно легально ездить на мотоциклах и скутерах между рядов можно в Австрии, Бельгии, Бразилии, Хорватии, на Кипре, в Эстонии, Франции, Греции, Италии, Японии, Нидерландах, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, Катаре, Испании, Южной Африке, Швеции, ОАЭ, Великобритании, в двух штатах Австралии – Новом Южном Уэльсе (с 1 июля 2014 года) и Квинсленде (с 1 января 2015 года), а также в единственном штате США, Калифорнии (здесь лэйнсплиттинг разрешён при «соблюдении безопасности», решение этого сугубо субъективного вопроса остаётся на усмотрение полицейских).

5
9
В начало
1
2
3
4
5
Дальше

Комментарии

9
Сначала интересные
Мирослав Врым-врым
Anna, Почему нашему правительству должно быть интересно что там вещает иностранный сайт? У нас ведь свой есть, зачем это обезличенное нечто? Я сколько вижу подобных петиций и немного офигеваю: ну вот смысл? Какой смысл писать чего то вникуда?
1
12 июл 2016
Ответить
6 ответов
Показать следующие комментарии
7 из 9