Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
IA
Ivan Agafonov
133 года
Нижний Новгород
5 мин назад
В гараже:  
ABM Прочие
Друзья
Сообщение
Личный блог
7

С Экзаменом Покончено! Осталось получить права


Всем ПРивет!
Как я писал ранее, не получилось сдать автодром сразу после теории, в итоге так и пришлось отправляться на пересдачу, которая *съела* моих нервов, времени ожидания и 500 рублей.
Сегодня встал в 6 утра чтобы подготовится, настроится, после чего поехал с братом за другом Артемом, которому сегодня предстояло сдавать экзамен на кат. *В* от начала и в первый раз. В Автошколу прирулили мы к 7 утра с копейками, дождались *старших* людей, сдали паспорта к своим комплектам документов, после чего *Ашников* кто сдал теорию 6 августа отправили на автодром *покататься*, вспомнить, разогреться в общем =).
По приезду на автодром нас таких *Ашников* собралось 11 человек, поначалу стояли общались между собой (нужно было дождаться инструктора чтобы он нам выгнал мотоцикл).
Один так переживал, что решил на месте принять *для храбрости* как говорится, какой-то настойки он там наварил дома и решил тут *продегустировать*. Остальные не решились последовать его примеру, уж чего ничего, а не стоит чтобы что-то на тебя воздействовало, тот же глицин может сыграть на бдительности.
Приехал Инструктор Дмитрий, выгнал нам мотоцикл Stells Delta 200 серебристого цвета, ну и стали все кататься, предварительно занимая *живую* очередь. Наша радость была недолгой, девчонка одна поехала то ли второй, то ли третьей, и заглохла на *колейной доске*. Мы давай думать что чего и как, Дмитрий подогнал мотоцикл к машинам и давай с помощником (инструктор по кат. *В*) смотреть что и как. Тут погода поменялась в худшую сторону, разыгрался ветер и похолодало, курсанты ушли по машинам *греться*, ну а я человек *жаркий* =), решил остаться и посмотреть что и как там, потому что если бы из-за этого пришлось сдавать на другом мотоцикле — я бы этого не перенес =((…
Наклонили мы его, Дмитрий отсоединил шланг подачи топлива в карбюратор и тут потекла вода вместе с топливом, помощник его подставил бутыль чтобы все это *дело* слить и посмотреть чтож там такое, сливаться все не хотело за 1 раз, пришлось его *потавокать* из стороны в сторону раз так 5-6, потому что в бензобаке его есть какая — то перемычка. то ли перегородка, и топливо туда льется за нее и в общем не все вытекает если просто его наклонить чисто на 1 сторону и тупо ждать пока там все сольется.
Слили наконец-то все топливо, посмотрели на *свет* топливом сложно было назвать ту смесь, которая содержалась в бутыли, это была прозрачная желтоватая жидкость с сантиметровым осадком на дне. То ли ржавчина какая — то, то ли еще чего, в общем как мы все поняли мотоцикл *отравился* у нас, говоря простым языком), достали канистру АИ — 95 (благо в запасе у помощника была в багажнике), залили его литров 5-6, и завели наконец-то с кик — стартера, батарея от предыдущих заводов изрядно подсела, так что оставался только *вариант дрыгать ножкой* =)).
Проехался Инструктор на нем пару кругов, он стал так тащить сильно) (до этого там был 92 бензин и похоже этой *грязью* он разбавился так, что уже не тянуло и не горело топливо).
Слава Богу, устранили неисправность на месте, я сел и прокатился согласно своей очереди, получилось у меня раза 4 проехаться, довольно таки неплохо, учитывая то что прошло 10 дней с прошлого раза.
Итак, прошло около 3 часов в таком *ожидании*, наконец-то приехал Владимир (директор филиала) с Инспектором ГИБДД (должен сказать, я был рад что прислали другого (капитан), а не того майора злюку, который нам завалил почти всю группу, искл. составили тогда всего 2 человек). Осмотрели разметку, осмотрели мотоцикл, вопросов не возникло у него (конечно, ведь резину новую поставили после того раза как колеса не понравились инспектору), Слава Богу ему все понравилось.
Стали распределяться, кто пойдет первым, вторым и так далее… Мне досталось 3 место в сдаче практики, 3 мое счастливое число, так что я был рад такой очереди. Прикрепили регистратор на спидометр, собственно говоря его закрыли полностью вакуумной присоской, остался только тахометр виден на приборке.
Первым проехался мужчина который уже *опаздывал* на работу, не сделав ни 1 ошибки, радостным ушел от нас. Далее поехал парень, который принял *для храбрости* вначале, он немного шатался при проезде *габаритного коридора* на 1 упражнении, но, видимо, не выдал своего состояния этим, что и хорошо закончилось для него собственно.
Наконец — то подошла моя очередь, сел нервничая, проехался, не думал ни о чем, кроме как *смотри на дорогу и больше ни на кого*, все сдал без штрафных баллов, передал торжественно шлем следующему курсанту, расписался в экзаменационном листе курсанта у ГАИшника и пошел с братом довольный оттуда.
На Автодроме по соседству для *В*шников нас ждал Артем, который до этого с утра сдал успешно теорию, и ждал своей очереди на упражнения. Через полчаса где — то его очередь подошла, ну а мы успели пока поесть в машине, с утра пустой желудок не айс…
Поехал Артем на оранжевой Лада Гранта сдавать 3 упражнения: *змейка*, *параллельная парковка* и *горка*. Все сдал нормально кроме *Горки*, ее заставили переделывать.
После всего этого поехали они в город, где Артему достался участок дороги на ул. Бекетова, несложный и по прямой ехать. Сдал город, после чего мы разъехались по домам.
Было приятно и неожиданно, что он все сдал без пересдач и с 1 раза, обычно статистика такая что что-то да остается обязательно на 1, а то и на 2 пересдачу.
P.S Нашей подмогой в роли Такси и моральной поддержки выступил мой брат Виктор и его верная четкая *Девятка*
4
В начало
5
6
7
8
9
Дальше