Каталог
Я ищу..
Главная
Каталог
Войти
Профиль
Войти
Email
Профиль
Профиль
Гараж
Избранное
Уведомления
Настройки
Выйти
Дмитрий Ковалёв
133 года
Домодедово
5 мин назад
В гараже:  
Honda CBR1100XX Super Blackbird, Kawasaki ZZR400
Друзья
Сообщение
Личный блог
2

Сублимация или зимний мототаксикоз


Моя


Для кого-то мотоцикл - это удобное транспортное средство, позволяющее перемещаться по городским пробкам без потери времени, для других это спортивный снаряд, а кто-то видит в мотоцикле способ доказать себе и окружающим нечто, понятное только ему. Мотивация у каждого своя. Но существует, на мой взгляд, еще такая каста среди мотоциклистов, для которых мото и все, что с ним связано - это некая философия и неотъемлемая часть жизни. Сей недуг я с нежностью зову про себя мотоциклизм головного мозга)) Некоторым из этого сорта мотосообщества посчастливилось родиться в странах, где климат позволяет не слазить с двухколесного друга 365 дней в году и, если такое понятие как белая зависть таки существует, то я переполняюсь ею, размышляя о счастливчиках. Остальные же вынуждены влачить свое жалкое пешее или четырехколесное существование от сезона к сезону. 

В условиях отсутствия возможности утолить свой мотоголод, который только растет с каждым оторванным от календаря листком, становится как никогда актуален вопрос о том, куда девать всю эту нерастраченную любовь, как скоротать время до вожделенного сезона и при этом хоть как-то касаться мототематики. Кто-то пересаживается на квадроциклы, рыхлит снег на эндуро или снегоходе, другие с головой уходят в интернет пространство, наполняя тематические форумы и разводя холивары, хондосрач и всячески развлекая себя. Наверно перечисленным страдают едва ли не все байкеры в межсезонье. Естественно, отрада и радость - это ковыряние в гараже, тюнинг и подготовка байка к сезону. 

Размышляя о тяжкой доле мотобрата в межсезонье, я задался вопросом о том, как же проявляется упомянутый мною ранее мотоциклизм головного мозга у разных людей. Незаметно для себя, штучка за штучкой, я стал собирать модельки мотоциклов, общее количество которых уже перевалило за 30. Такая вот сублимация )

Пишите в комментах, как Вы коротаете время в ожидании сезона и какое мотохобби есть у вас.

6
10
В начало
1
2

Комментарии

10
Сначала интересные
Ilgmars Sparbergs
Ivan, Я пока ищу себя :) 2016 , это был первый мото-сезон для меня, и я пока не знаю как себя занять. Но точно знаю, что то со мной не так ))) Раньше не думал и не ждал весны. Просто жил, радуясь той погоде которая есть. Жду комментарии "бывалых", чем заняться, как отвлечься ? :)
2
19 янв 2017
Ответить
2 ответа
Показать следующие комментарии
3 из 10